Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2009 22:00

Хулио Иглесиас: «Я очень люблю женщин!»

Накануне концерта в Москве знаменитый певец и сердцеед дал «КП» интервью

Иглесиас признался корреспонденту, что ужасно боится машин и рассказал в чем секрет любви к нему московской публики.

Набрав несколько раз номер Хулио Иглесиаса, я наконец услышала голос его помощницы из числа организаторов русских гастролей: «Вам перезвонят». «Ну вот, жди у моря погоды», - подумалось досадливо...

Звонок Хулио застал меня в Киеве. Я уже по привычке собралась засыпать артиста вопросами, как вдруг певец... стал сам задавать мне вопросы. Мол, сколько мне лет, есть ли у меня муж и дети, что я делаю в Киеве, между делом поделился своими впечатлениями от этого города. «Поплыв» от такого внимания, я все-таки нашла в себе мужество задать артисту несколько вопросов.

- Порадуете старыми хитами или что-то новое споете?

- Я был в России массу раз и уже знаю, какие песни любят зрители. Мне очень приятно выступать для вас, вы очень благодарная публика.

- Какая музыка чаще всего играет в вашей машине?

- Ой, я не пользуюсь этим средством передвижения, лучше самолет. Я очень боюсь попасть в аварию. В свое время чуть не разбился в автокатастрофе, с тех пор как отрезало. (В 1962 году Иглесиас, тогда еще совсем юный, попал в жуткую автокатастрофу, после которой три года был частично парализован и его пришлось буквально сшивать по кусочкам. - Авт.)

- Что больше всего вас волнует сегодня?

- Взаимопонимание с моими детьми. То, как пройдет мой концерт в Москве. И я волнуюсь до сих пор, когда выхожу на сцену. Я считаю себя счастливым человеком, поэтому все мои волнения приятного характера.

- Вы считаетесь таким «настоящим мачо», и многие мужчины вам завидуют, а женщины - мечтают. В чем секрет?

- Я просто очень люблю женщин! К каждой отношусь с пониманием, с нежностью. В каждой из них надо видеть личность. Так же я отношусь и к своей публике, я люблю каждого человека в зале, наверное, поэтому в России ко мне так хорошо относятся.

- Почему среди западных звезд вдруг стали так любимы именно русские подруги? У вашего сына Энрике - Анна Курникова, у Мела Гибсона, «роллинга» Ронни Вуда и т. д.

- Русские женщины, безусловно, очень красивы. Но мне кажется, это не столько тенденция, сколько совпадение. Все женщины красивы - и русские, и тайки, и испанки...

О, если бы вы только слышали эти прекрасные мягкие интонации, когда Хулио заговорил о том, что его всегда волнует, - о женщинах.