Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика10 января 2012 11:00

Мишель Обаму считают Биллом Клинтоном и кроют матом

В США вышла книга с компроматом на чету Обама [видео]

Предвыборная кампания в США только начинает разгораться, а недруги Обамы уже напечатали баллотирующегося на второй срок президента компромат. Причем в неприглядном свете выставлена, в первую очередь,его жена Мишель.

Книжка за 30 доларов в белой обложке с незайтеливым названием "Обамы" появилась на прилавках магазинов только во вторник, но ее уже заранее записали в бестселлеры. Первая пара Америки опять же в белом счастливо улыбается друг другу -это знаменитое фото с бала в честь инаугурации Барака Обамы в 2009году.

Автор - 36-летняя журналистка The New York Times Джоди Кантор,которая опросила свыше 30 сотрудников Белого дома. Общалась шустрая дама и с самой четой Обама, но то было давно, и никакие интервью изпервых уст в книгу даже не попали. Что же такого крамольного удалось нарыть Кантор?

Пока в Сеть просочились лишь несколько фрагментов, назвать которые скандальными можно лишь с натяжкой.

Так, ныне уже бывший пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс отчитывал советника Обамы Валери Джаретт за то, что в прессу попала беседа Мишель Обамы с Карлой Бруни. Первая леди США тогда пожаловалась своей французской коллеге, что жизнь в Белом доме "просто ад". Грубо отругав Джаретт, Гиббс нецензурно прошелся и по самой Мишель.

Еще один "скандал" - секретная вечеринка в Белом доме по случаю Хэллоуина в 2009 году. Многие СМИ тогда показывали снимки Мишель вобразе "женщины-кошки", но мало кто знал, что втот вечер там веселились сам Джонни Депп в костюме Шляпника (голливудская звезда какраз сыграла в "Алисе в стране чудес"), Джордж Лукас в одном из образов "Звездных войн". А зал украсил режиссер "Алисы" Тим Бертон.

"В Белом доме очень волновались, какой бы показушной показалась вечеринка с участием голливудских звезд безработным американцам, поэтому публично о ней не говорили, и участие Джонни Деппа и Тима Бертона скрывали", - пишет Кантор.

На что тут же получила резкий ответ от Белого дома под названием"Слухи в стране чудес".- Эта книга о взаимоотношениях двух людей, с которыми автор не общался годами.

Интервью у них не брал, и все эти эмоциональные и личные моменты, описанные в книге, не более чем собственные домыслы.

Такие заметки "секонд-хэнд" обычны для президентской администрации всовременной истории и всегда сильно преувеличены. Это была вечеринка для школьников из Вашингтона и детей военнослужащих. И стыдиться Белому дому здесь абсолютно не за что, - заявил пресс-секретарь президента Эрик Шульц. Не пощадили журналистку и коллеги, напоминая "мелочному репортеру с деревянными стереотипами", что "в каждом браке есть сложности и огорчения".

- История, которую я хотела рассказать, никогда бы не прозвучала из уст Обамы. О многом он не может рассказать. Он такой одаренный рассказчик, неужели он мог когда-либо рассказать все, как есть? - защищается Кантор. И уверяет, что ранее беседовали с семьей Обама о многом - от религиозных вопросов до воспитания детей.

Рассказывая, в частности, что их соратники - чета Клинтон - никогда не обедали с ними в Белом доме, Кантор отмечает: - Настоящий политик в семье - это Мишель. Однажды человек из их окружения сказал мне: "Помни, Мишель - это Билл Клинтон, а Барак -Хиллари".