+7°
Спорт2 марта 2015 16:50

ЦСКА подрезал «Крылышки»

Армейцы вышли в полуфинал Кубка России

Футболисты ЦСКА в понедельник в матче 1/4 финала Кубка России победили самарские «Крылья Советов». Встреча, проходившая в Химках на стадионе «Родина», завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч в начале второго тайма забил Бибрас Натхо. Израильский полузащитник получил мяч от Алана Дзагоева, сместился в центр и мощно ударил с 25 метров в правый угол ворот. Мяч от перекладины влетел в сетку.

На 87-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Роман Ерёменко, но ЦСКА довел матч до победы и в меньшинстве.

Таким образом, ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России.

Напомним, что ЦСКА 12 раз в своей истории был обладателем Кубка страны. Из них 5 раз армейцы выигрывали Кубок СССР и 7 раз Кубок России, последний раз в 2013 году. А прошлогоднем обладателем этого трофея является «Ростов», который вылетел из нынешнего турнира на первой стадии.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Футболисты «Кубани» в матче 1/4 финала Кубка России обыграли «Мордовию» из Саранска.

Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. На 35-й минуте точный удар нанес боснийский защитник «Кубани» Тони Шуньич.

Таким образом, «Кубань» вышла в полуфинал Кубка России, где сыграет с московским ЦСКА.

Во вторник в 1/4 финала играют "Арсенал" - "Газовик" и "Локомотив" - "Рубин". Победители этих матчей и составят другую полуфинальную пару.