Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия4 марта 2015 5:30

Американка подала в суд на саму себя

Барбара Бэгли обвиняется в неосторожном вождении автомобиля, из-за чего произошла авария, в которой погиб ее муж

Необычное дело предстоит разбирать окружному суду в Солт-Лейк-Сити. В суд обратилась с иском Барбара Бэгли. В ее иске не было бы ничего удивительного и странного, если бы в неосторожном вождении машины, в результате чего четыре года назад погиб ее муж Брэдли Вом Баур, она не обвиняла… себя.

Именно Барбара сидела за рулем джипа в тот роковой день в конце декабря 2011 года, когда из-за ее невнимательности машина врезалась в кусты, съехала с дороги в невадской пустыне и перевернулась. В результате аварии серьезные травмы получил ее супруг Брэдли, скончавшийся через 10 дней в больнице. Кроме Брэдли, погибла их овчарка Делани, а второй пес Дули испугался и убежал. Его нашли через 53 дня в пустыне. К счастью, живого.

Сама миссис Бэгли сломала несколько ребер и запястье. Врачи также констатировали у нее сотрясение головного мозга.

Судья Пол Моган в январе прошлого года отказался рассматривать дело «Бэгли против Бэгли», но апелляционный суд, в который обратилась Барбара, пишет Independent, ссылаясь на Salt Lake Tribune, пришел к выводу, что законы штата Юта не запрещают миссис Бэгли требовать компенсацию у себя самой. Кстати, сумма компенсации в иске не названа.