Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Звезды4 марта 2015 15:12

Андрей Аршавин не пускает детей в Америку

Он отказывается давать разрешение на выезд за границу
Источник:kp.ru
Некогда дружная семья

Некогда дружная семья

Фото: Илья СМИРНОВ

Сам футболист, спасибо профессии, путешествует часто. Катар, Турция, Испания - это лишь один месяц зимних сборов «Зенита», где играет Андрей Аршавин. А бывшая жена и мать троих детей вынуждена оставаться в серой холодной Москве. Папа не может найти время для поездки к нотариусу, чтобы оформить разрешение на вывоз ребят за границу.

- Это серьезная проблема, - рассказал «Комсомолке» адвокат Барановской Андрей Тындик. - Ведь нет ничего сложного - заехать в нотариальную контору. Это дело десяти минут. У каждого нотариуса есть стандартная форма, в которй просто нужно вбить фамилию и имя. И документы готовы.

Люди в разводе и с детьми знают о таких бумагах. Их требует консульство для поездок за границу. Сторона Андрея Аршавина утверждает, что проблема действительно есть, но лишь потому, что футболист банально не хочет отпускать детей слишком далеко от себя.

- Летом прошлого года мой клиент уже давал необходимое разрешение, - заявил адвокат Павел Волошин. - Почему-то Юлию Барановскую сейчас это не устраивает. Она хочет отправиться в США, что, по мнению Андрея Сергеевича, очень далеко от него. Как отец, он имеет полное право отказать ей. Вся ситуация как минимум требует серьезного обсуждения.

А В ЭТО ВРЕМЯ

4 марта Юлия Барановская официально получила ключи от квартиры в Коломягах. Но последний штрих еще остался - Андрей пока не выписался.

- К счастью, стороны наконец завершили исполнение мирового соглашения, которое затянулось аж на целых девять месяцев, - отметил адвокат Андрей Тындик.

Юлия Барановская сейчас снимает квартиру в Москве. Пока есть работа на телевидении, переезжать мать Яны, Артема и Арсения никуда не собирается. Во время сделки о передаче квартиры ей пришлось переписать свое жилье на Крестовском, когда-то подаренное ей спортсменом, на детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Адвокат Аршавина: «У Андрея нет задолженностей перед детьми»

«Зенитовец» Аршавин исправно выплачивает алименты, и не было пока даже месячной задержки. Об этом «Комсомолке» сообщил представитель футболиста адвокат Павел Волошин. (читайте далее)

Аршавин не отдал детям обещанную квартиру

Почти пять миллионов рублей, или половину своей зарплаты отдает игрок «Зенита» своим детям каждый месяц. Однако судебные приставы спортсменом по-прежнему не довольны.

Футболист до сих пор не отдал детям квартиру. По решению суда он должен был сделать это еще с первыми выплатами. Жилье площадью в 370 «квадратов» находится в одном из спальных районов Петербурга. Ее стоимость оценили в 20 миллионов рублей. (читайте далее)

Андрей Аршавин будет платить алименты на пять миллионов рублей в месяц

Аршавин рассказал, что выплаты алиментов начались с 1 апреля этого года, пропущенный срок он компенсирует. Также футболист дал понять, что все суммы контролировать будет Барановская:

- Я доверяю Юле. Средства, которые поступят на ее счет, она потратит с пользой для детей (читать далее…)