Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье10 апреля 2015 21:55

Вера Брежнева худеет, делая пикантные «селфи», а Глюк’Ozа — осваивая новые позы

Как звезды приводят фигуру в порядок к лету [фото]
Вера Брежнева (слева) подбадривает своих поклонников снимками своего животика. А Глюкоза осваивает новые позы на тренажерах. Фото: Instagram.

Вера Брежнева (слева) подбадривает своих поклонников снимками своего животика. А Глюкоза осваивает новые позы на тренажерах. Фото: Instagram.

С приходом весны первые красавицы шоу-бизнеса дружно занялись своим внешним видом. Звезды худеют, изнуряют себя в спортзале и отказываются от сладкого — и все ради идеальной фигуры. Обладательница самого эффектного бюста российской эстрады Анна Семенович уже похвасталась плоским животиком, запечатлев себя на мобильный телефон и выложив снимок в Instagram (подробности). Не отстают от Ани и другие ее коллеги.

Вера Брежнева: диета и «планка»

Вера Брежнева в своем микроблоге объявила, что проснулась от зимней «спячки» и готова к весеннему обновлению. Чтобы вдохновить себя и поклонников на новые свершения, артистка сделала «селфи», софтографировав свое отражение в зеркале — тонкую талию и безупречно ровный животик.

Чтобы вдохновить себя и поклонников на новые свершения, Вера Брежнева сделала «селфи», софтографировав свое отражение в зеркале

Чтобы вдохновить себя и поклонников на новые свершения, Вера Брежнева сделала «селфи», софтографировав свое отражение в зеркале

Глядя на снимок звезды, многие вздохнули: зачем худеть — и так все прекрасно! Но Вера не намерена останавливаться на достигнутом и призывает подписчиков своего микроблога последовать ее примеру. Певица подробно расписала свою программу весеннего самосовершенствования:

- Немного поддалась апатии из-за зимы, которая все не хотела с нами прощаться, и как-то тяжело мне было пару недель, - написала Вера на своей страничке в Instagram, - Но позавчера наконец-то проснулась от спячки зимней и готова к новым свершениям. Я рассказывала о том, благодаря чему можно держать себя в форме: 1) мысли, 2) питание. И вот настал черед 3-го пункта: это спорт. Физические нагрузки, занятия, упражнения. Несколько самых важных правил: а) заниматься регулярно! Только регулярность дает правильный результат. б) заниматься , даже когда нет времени ! Вариант - 3х-минутная планка. в) заниматься в то время, когда удобно, когда оно есть (не откладывать на потом) г) заниматься тем видом спорта , который приносит максимальное удовольствие!! Нужно найти его! Упражнения не должны вызывать антагонизм - пусть это будет фитнес, тренажерный зал, йога, танцы, плавание, пилатес, сайклинг, все, что по душе! Любой спорт - это движение.

Вера предупреждает: от диеты никуда не денешься — любые упражнения будут бесполезны, если налегать на сладкое и жирное. Поэтому одновременно с физическими нагрузками следует скорректировать свое питание:

- Меньше есть! - призывает звезда, - Сорри, но если заниматься спортом и при этом есть фастфуд, жирную и вредную пищу, то рельефа на животе можно так никогда и не увидеть. Пить воду: все отходы от обмена веществ в организме должны правильно утилизироваться, вода - лучший их проводник.

О своем любимом упражнении — планке — Вера рассказывала поклонникам ранее. И даже публиковала на своей страничке фотографию, иллюстрируя, как правильно ее делать. Чтобы его выполнить, требуется максимум три минуты в день, которые наверняка найдутся даже у самых занятых.

- Итак, планка!)) Многие из вас пишут мне: у меня нет времени заниматься - муж/ребенок/работа/нет денег и т. д. Я представляю вам упражнение, которое можно сделать в любое время суток, в любом месте, в любой одежде, в любом состоянии, - рассказывает Вера, - И бесплатно!!! Нет времени ? Оно занимает лишь 3 минуты! В сутках 1440 мин! Можно найти три минуты на одно упражнение, но к этим трем минутам нужно еще дойти. Я начала с 45 секунд, вот в таком положении, как на фото. И добавляла каждый день по 5 секунд. Сейчас делаю минуту. Если нет 3-х минут за один раз, нахожу эту МИНУТУ! Становлюсь в планку.

Певица сфотографировалась во время разминки и проинструктировала, как делать простое, но чрезвычайно эффективное упражнение для пресса – «планку». Фото: Instagram.

Певица сфотографировалась во время разминки и проинструктировала, как делать простое, но чрезвычайно эффективное упражнение для пресса – «планку». Фото: Instagram.

Одно из важных условий выполнения упражнения – правильное дыхание. Для того, чтобы следить за временем, певица пользуется секундомером.

- Так вот, становлюсь в планку, нажимаю старт на секундомере и стараюсь правильно дышать! Секунде на 20-й все тело начинает дрожать, но я стою, - делится артистка, - Где- то на 40-й хочется все бросить, но я говорю себе : соберись, тряпка! И стою еще 20 секунд. И вот на секундомере заветная минута, я плавно опускаю колени на пол! Такое облегчение. Зачем делаю?) единственное упражнение, которое за минуту заставляет работать все мышцы. При отсутствии времени и возможности полноценно позаниматься спортом я стараюсь делать 2-3 раза в день по минуте. Могу перед сном, перед завтраком, после работы, перед работой, в гостиничном номере. Очень хорошо подтягивает мышцы пресса (тут и секретик, именно центр - мышцы живота - держат всю планку). Так же хорошо подтягивается весь плечевой пояс (грудь в том числе) , прорабатываются мышцы спины . В общем, одна польза! Ну и, конечно, важно, чтобы никто в это время не щекотал!

Глюк’Ozа: оптимизм и акробатика

В том, что только интенсивные физические нагрузки помогут обрести фигуру мечты, уверена и Глюк’Ozа. Певица — давняя поклонница пилатеса, кроме того, она почти ежедневно упражняется на тренажерах. Артистка постоянно осваивает необычные и очень эффективные позы, которые она не устает демонстрировать подписчикам своего микроблога.

- Призыв весны выглядит так! - сообщила звезда, запечатлев себя висящей на мудреной конструкции.

- Призыв весны выглядит так! - сообщила Наталья Ионова, запечатлев себя висящей на мудреной конструкции.

- Призыв весны выглядит так! - сообщила Наталья Ионова, запечатлев себя висящей на мудреной конструкции.

Но на этом акробатические упражнения артистки не закончились. Неделя за неделей, Наталья Ионова продолжает осваивать новые позы, тренирующие гибкость:

- Моя страсть! - призналась артистка, висящая вниз головой на железной перекладине. За этим занятием певицу запечатлел кто-то из членов ее семьи, и необычный снимок появился затем в микроблоге Наташи.

- Моя страсть! - призналась Глюк’Ozа, висящая вниз головой на железной перекладине. Фото: Instagram.

- Моя страсть! - призналась Глюк’Ozа, висящая вниз головой на железной перекладине. Фото: Instagram.

Анастасия Стоцкая: сила воли и косметические процедуры

- Почему кто-то может есть и ничего… А я, даже взглянув на эти продукты, поправляюсь? – посетовала на своей страничке в Instagram Анастасия Стоцкая. Жалобу на особенности своего организма Настя сопроводила фотографией, на которой она снята во время LPG-массажа. Эта процедура выводит лишнюю жидкость из организма и препятствует возникновению целлюлита.

Анастасия Стоцкая слделала ставку на косметические процедуры. Фото: Instagram.

Анастасия Стоцкая слделала ставку на косметические процедуры. Фото: Instagram.

За минувший год сила воли помогла певице сбросить целых 12 килограммов. Стоцкая — поклонница диеты Дюкана, препочитает легкую пищу и молочные продукты, например, кефир.