Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды23 апреля 2015 14:56

Катя Гордон почтила память Петра Тодоровского

В честь своего учителя певица написала песню о ветеранах [видео]

- Я - автор многих песен, но довольно редко пишу на заказ, выполняя конкретную задачу, - призналась «КП» певица Катя Гордон.- Исключением был только Миша Галустян и песня «Сочи», в которой он рассказал свою историю, вдохновил своим образом города детства... Моя новая песня «Спасибо деду за победу» изначально была идеей музыкально отблагодарить наших родных дедов... Мы сидели с моим музыкальным директором Леной Болотовой и говорили, что было бы хорошо...

А потом я стала думать про близких, которые были на войне. Про моего любимого мастера Петра Ефимовича Тодоровского, у которого я училась.

Он же воевал... И читал нам свои сценарии о войне, делился...

В честь своего учителя певица написала песню о ветеранах

В честь своего учителя певица написала песню о ветеранах

Фото: СОЦСЕТИ

Вспомнила рассказы своего деда Евгения Прокофьева - капитана первого ранга, который был в это время еще подростком, но на его глазах убило сестру... И из меня пошла песня благодарности... Не пафосная, простая, современная... Легкая. Просто мое спасибо за жизнь и за светлые дни... А когда присоединился гитарист Сергей Дворецкий и мой сын, которому нет и трех лет, но он уже играет на гитаре, песня оформилась за час. И мы просто ее сняли дома. Я хочу передать спасибо нашим дедам! Улыбку им! И напомнить всем, что любовь и мир - главные понятия на земле.