Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика20 апреля 2015 18:00

Порошенко дали снять пробу перед обедом американских инструкторов

Блогеры уже высмеяли меню столовой на полигоне, где питаются американские солдаты [видео]

Президент Украины Петр Порошенко поделился с интернет-общественностью фотографиями, где он ест за одним столом с американскими солдатами. Те прибыли на днях на Яворовский полигон обучать воевать украинских военнослужащих. Этот самый большой (400 квадратных километров) полигон НАТО находится в Старичах, что в 50 километрах от города Львова, и 10-ти километрах от польской границы.

- Когда я в армии служил, мечтать не мог об этом, - нахваливал перед американским солдатом "шведский стол" Порошенко. Американские солдаты продолжали чавкать, и о чем-то громко между собой оживленно говорить.

Пользователи соцсетей тут же подметили, что рацион американских солдат отличается от свиных хрящей в стеклянных банках, которыми киевская власть подкармливает на позициях Вооруженные силы Украины на Донбассе.

- Если бы он так кормил солдат ВСУ, к ним даже ополченцы бы пошли служить, - завистливо отметил житель Днепропетровска Олег Хижняк.

Примечательно, что на видео записи можно отметить, что Петра Порошенко не подпустили близко к американцам. Риск велик: вдруг не поймут украинского президента, и протянут ему кость или банановую кожуру.

Чтобы избежать международного конфликта, Порошенко посадили между солдатом с украинским шевроном на правом рукаве и американским солдатом с совсем даже не американской фамилией на груди - Гордийчук.

Возможно Порошенко доверили какому-то потомку бандеровцев, что делегировал на Украину премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Но лично меня поразили не американцы и многообразие пищи, а сама столовая. На кадрах видео записи по расположению колонн между столов можно понять (автор ее убирал курсантом в наряде), что это старая столовая Яворовского полигона, в которой канадской фирмой выполнен евроремонт (ранее в украинских СМИ сообщалось, что канадская фирма за 500 тысяч евро построила там новую столовую на 500 человек).

Надо думать, что и администрация "Международного центра подготовки миротворческих сил НАТО", теперь ютится в какой-нибудь перестроенной послевоенной казарме. Интересно, сколько на том ремонте заработало окружение будущего украинского президента?