Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2015 13:54

Строитель, «кинувший» Ирену Понарошку на 200 тысяч: "Неустойку я платить не буду"

Дмитрий Греков объяснил "КП", из-за чего произошел скандал с телеведущей и кто виноват
Ирена Понарошку обвиняет строителя Грекова в невыполнении обговоренных работ.

Ирена Понарошку обвиняет строителя Грекова в невыполнении обговоренных работ.

Фото: соцсети

После нашей публикации в начале недели о том, что звезда телевидения Ирена Понарошку заявила через свой микроблог о том, что ее «кинули» на 200 тысяч рублей, подтвердив все в подробностях в интервью «КП», вокруг обидчика знаменитости запахло жареным.

Семью строителя Дмитрия Грекова стали атаковать журналисты телеканалов и он был вынужден специально приехать в Москву (находился по работе в Ростове-на-Дону, - ред.), чтобы объяснить СМИ в чем все-таки дело, встретиться с Понарошку лично, а главное, доказать, что он никуда не сбегал с деньгами телеведущей.

Мужчина, на которого Ирена подала заявление в полицию (надеясь, что органы возбудят дело по факту мошенничества и ухода от уплаты налогов, - ред.), дозвонился в нашу редакцию и объяснил из-за чего произошел скандал с телеведущей и кто виноват:

- Никуда я не скрывался, искал встречи, беседы, никакого мошенничества и в мыслях не было, я все это время искал пути разрешения ситуации мирным способом, - говорит Дмитрий Греков. - Я работаю с Ириной (настоящее имя телеведущей - ред.) два года, за это время заключил 12 договоров и только один подпункт в одном договоре был не соблюден. Виноваты оба. Но сроки строительства забора пришлось увеличить из-за того, что именно Ирина решила эти условия договора изменить.

(Дмитрий долго и в мельчайших подробностях объяснял то, в чем же причина полугодовой задержки при выполнении заказа, что для простого обывателя сводится к тому, что не поделили заказчик и подрядчик то, как и чем будет покрашен злосчастный забор. В результате из-за иной технологии проведения этих работ пришлось ждать теплого времени года (сдать забор нужно было в конце октября), иначе бы серьезно пострадало качество - ред.).

- Моя вина только в том, что я вовремя не привел документы в порядок. И я готов вернуть деньги, даже не считая, что уже потратился на краску. Но неустойку я платить не буду, так как условия договора менял не я. Ирина может называть меня кем угодно, но аферист я или мошенник по закону, может сказать только суд.

Я 13 лет в профессии, у меня высшее образование в госакадемии, имею диплом инженера-проектировщика. Я действительно люблю заниматься этим, это дело моей жизни и я делаю все на совесть. Потому что от этого зависит моя репутация (именно по рекомендации Ирена Понарошку обратилась к Грекову, - ред.). Я строил дома множеству клиентов, занимался отделкой помещений у дипломатов, госдеятелей, многих знаменитостей. Люди мне до сих пор благодарны, потому что я делаю так, что не нужно переделывать, а по-другому работать совесть не позволяет. Именно из-за своей совестливости я и не делал то, что просила Ирина в тех погодных условиях, что были на тот момент. Потому что для меня очень важно качество работы. Из-за своей совестливости, выходит, и пострадал.

Отступится ли Ирина - неизвестно, также как и то, найдет ли полиция повод для возбуждения уголовного дела против строителя. Ясно только одно, что люди известные - клиенты специфические. В любой момент их недовольство может быть выставлено на всеобщее обозрение. Заслуженно или нет - решать суду.