Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2015 13:45

И жизнь, и роды, и любовь

На Первом канале начинается новый женский сериал «У вас будет ребенок» [видео]
Героини сериала знакомятся в роддоме - они вот-вот станут мамами. Фото: Первый канал.

Героини сериала знакомятся в роддоме - они вот-вот станут мамами. Фото: Первый канал.

После успеха сериала «Тест на беременность» Первый канал продолжает тему родов. Четыре главные героини нового многосерийного фильма «У вас будет ребенок» знакомятся в роддоме и предаются воспоминаниям. Мама трех дочек Манана (Нато Мурванидзе) снова беременна, и в этот раз ей непременно надо родить сына, чтобы он унаследовал бизнес дедушки и спас семью от долгов. Молодая актриса и жена влиятельного бизнесмена Светлана (Анна Лутцева) закрутила роман с режиссером и теперь ждет от него ребенка. Мария (Виктория Романенко) едва сводит конца с концами и планирует продать своего новорожденного ребенка бездетной паре и оплатить операцию для пятилетней дочки. А Лиля (Серафима Низовская) ждет малыша от парня, который намного ее моложе, и никто из родных эти отношения не принимает.

- Мы снимали в настоящем роддоме, - вспоминает Анна Лутцева. - В перерывах с девочками поднимались в родблок, наблюдали за беременными женщинами - как они ходят, как ведут себя. Пластика во время беременности очень меняется - движения становятся плавными, аккуратными. В сцене, в которой нам с Серафимой Низовской в первый раз привозят детей, снимались малыши, которым всего три дня от роду. Когда мы их увидели, одновременно разревелись.

- Моя героиня по сюжету занимается йогой, встает на голову и делает мостик прямо в палате, - говорит Серафима Низовская. - Я сама давно увлекаюсь йогой, но моя Лиля по сюжету решила это делать только во время беременности, поэтому самые сложные асаны мы решили не показывать.

У каждой героини сериала есть своя тайна. И когда роды наконец происходят, сюжет закручивается похлеще индийского кино: женщины меняются детьми, борются за своих мужчин, устанавливают отцовство, теряют память - в общем, все, как в лучших мелодрамах.

Основное действие фильма происходит в вымышленном городке где-то на севере России - именно там в местном роддоме встречаются героини. Эти сцены снимали в Минске и Сургуте. Кроме того, часть сюжета разворачивается в Тбилиси, Риге и Москве.

- Моя героиня Маша забеременела после курортного романа в Грузии, и время от времени она вспоминает о мужчине, в которого была влюблена, - рассказывает актриса Виктория Романенко. - Эти сцены мы снимали в самых красивых местах Тбилиси - на смотровой площадке, у могилы Грибоедова, в старом городе. Режиссер нашего сериала Алеко Цабадзе просто влюблен в свой город, и это очень заметно в кадре.

Несмотря на драматический сюжет, настроение на съемочной площадке было скорее комедийным.

- Мы все по-настоящему сдружились, прямо-таки слились вместе, - продолжает Виктория Романенко. - Постоянно болтали, хохотали. Режиссер даже рассаживал нас на площадке со словами: «Девочки, у нас же все-таки не комедия, а драма!»

«У вас будет ребенок».

Понедельник - четверг, 21.30.