+11°
Спорт21 мая 2015 18:00

«Локомотив» выиграл Кубок России по футболу и получил путевку в Лигу Европы

Железнодорожники в финале в Астрахани обыграли краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1 в дополнительное время, сообщает sovsport.ru
Победный мяч забил Буссуфа.

Первый тайм остался за «Кубанью». Счет в матче открыли краснодарцы на 28-й минуте матча. Забитым голом отметился Игнатьев.

Во втором тайме «Локомотив» стал активнее играть в атаке и перехватил инициативу в матче. Так, на 73-й минуте Ниассе сравнял счет. За оставшиеся 17 минут обе команды могли забить решающий гол, но мяч в сетке так и не побывал. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1.

В первом дополнительном тайме удалось отличиться Буссуфа (на фото). Он замкнул навес с левого фланга и головой переправил мяч в ворота — 2:1. Второй дополнительный тайм прошел в упорной борьбе, краснодарцы пытались сравнять счет в игре, а «железнодорожники» очень хорошо защищались. Но гол вновь залетел в ворота «Кубани». Миранчук обыграл нескольких защитников, вошел в штрафную площадь и сильно пробил по воротам. Беленов был не в состоянии отразить этот удар — 3:1.

В итоге, «Локомотив» добился волевой победы над командой Леонида Кучука и выиграл Кубок России впервые с 2007 года, когда командой руководил Анатолий Бышовец, а соперником «железнодорожников» была «Москва».

Эта победа позволит «Локомотиву» принять участие в Лиге Европы в следующем году.

Кроме того, "Локо" теперь сразиться с чемпионом России «Зенитом» в матче за Суперкубок. Встреча соперников из Москвы и Санкт-Петербурга состоится летом, перед стартом нового чемпионата страны. День и место проведения этого матча пока не определены.

Локомотив - Кубань - 3:1 (0:1)

Голы: Игнатьев 28 (0:1). Ниасс 73 (1:1). Буссуфа 104 (2:1). Миранчук А. 111 (3:1).