Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Общество21 мая 2015 18:14

Новосибирский актер вышел из отдела полиции и повесился?

Данил Ляпустин пропал в среду вечером после спектакля. На следующий день его задержали полицейские в другом городе, после разговора с ними парня нашли в петле…
Данилу Ляпустину было 25 лет...

Данилу Ляпустину было 25 лет...

Фото: СОЦСЕТИ

Актер новосибирского театра «Красный факел» Данил Ляпустин пропал вечером в среду. 25-летний парень был задействован в спектакле «Сильвестр», после постановки отзвонился жене, сказал, что скоро будет дома.

- Он такой домашний, интеллигентный мальчик. Поэтому, когда через 40 минут после звонка его все еще не было, я начала волноваться, - рассказала «КП» Виктория Ляпустина, супруга, которая недавно родила актеру сына.

Она-то и обратилась в полицию. К розыску парня подключились коллеги, журналисты, волонтеры. В обед четверга пришла, казалось, замечательная новость: Данила нашли, живым, здоровым. Правда, что странно, в другом городе – Барнауле. Там его остановили на улице полицейские, Данил показался патрульным пьяным. В участке актера пробили по базе, узнали, что он в розыске и попросили написать объяснение, после чего отпустили: «Езжай к жене домой!». Но в Новосибирск актер не вернулся…

- Из отделения он вышел примерно в 15.00, написав объяснительную, что он приехал в Барнаул на концерт к друзьям, но у него нет друзей в Барнауле! Единственная моя версия, что его напоили каким-то психотропным или другим веществом, посадили на поезд и отправили, наличных с собой у него было столько, что билет он самостоятельно купить не мог. В здравом уме он никогда не уехал бы в другой город, не предупредив меня и руководство театра, - написала у себя на страничке «Вконтакте» Виктория Ляпустина. А спустя час уже волонтеры организации «ДоброСпас» сообщили жуткую новость:

- Данил найден, погиб…

Официально Виктории Ляпустиной еще не подтвердили этот факт:

- Волонтеры сказали, что нашли тело, где-то в Барнауле, вроде на мосту, - сказала супруга актера «Комсомолке» в разговоре в ночь на 21 мая. - Мы ждем звонка из полиции...

По одной из версий, Данил Ляпустин был найден повешенным на новом мосту в Барнауле. В театре «Красный факел» подтверждают, что актер погиб, но причину гибели пока не озвучивают.

«Комсомолка» выражает соболезнования близким актера.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Данил Ляпустин, 25 лет, окончил Новосибирский государственный театральный институт. С 2011 года - актер театра «Красный факел». В 2008 году стал лауреатом премии «Парадиз» в номинации за лучший дебют в драмтеатре за роль вождя Бромдена в спектакле «А этот выпал из гнезда». Женат, недавно родился сын.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Предсмертная записка новосибирского актера, повесившегося на мосту: «Не страдайте и не переживайте»

В Барнауле полицейские нашли прощальное письмо артиста «Красного факела» Данила Ляпустина. Текст письма – следующий:

«В моей смерти прошу никого не винить. Не страдайте и не переживайте».

Добавим, что рядом с местом трагедии также нашли рюкзак с документами и вещами Данила. Следователи считают, что актер покончил с собой, повесившись на мосту через Обь в Алтайском крае. Но ставшая вдовой Виктория Ляпустина предполагает, что в смерти Данила не все так очевидно (подробности)

Алтайские следователи проводят проверку по факту гибели актера

Следственный комитет по Алтайскому краю начал проверку по факту гибели новосибирского актера театра "Красный факел" Данила Ляпустина.

- Вечером 21 мая на ограждении нового моста в Барнауле было обнаружено его тело, - сообщает Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя Следственного комитета по Алтайскому краю. - По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина покончил свою жизнь самоубийством.

В СК также официально подтверждают, что при актере была обнаружена предсмертная записка (подробности)