Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды16 июня 2015 22:00

Марафон «Кухни» на СТС: Снова в ударе Нагиев в пеньюаре

4 причины посмотреть 4 сезона сериала еще раз
В новом сезоне, который выйдет осенью, появится Григорий Сиятвинда (слева). Фото: Канал СТС

В новом сезоне, который выйдет осенью, появится Григорий Сиятвинда (слева). Фото: Канал СТС

С минувшего понедельника СТС повторяет все четыре сезона сериала «Кухня». «КП» вспомнила, чем хорош этот сериал и почему его не грех посмотреть еще раз. Или в первый, если вы почему-то до сих пор этого не сделали.

1. Умные мысли

Неповторимое обаяние «Кухне» придают разного рода сентенции, которые приподнимают развлекательный проект до философских высот. Особенно они присущи шеф-повару Виктору Баринову (Дмитрий Назаров) и Максу (Марк Богатырев). Первый рубит сплеча, и не поспоришь («Обиженная женщина способна на любые поступки, кроме адекватных»). Второй чаще оперирует банальностями («Во всем, что с нами происходит, ищите женщину. Она может сделать с нами все что угодно: вернуть к жизни или поставить нашу жизнь под угрозу») - впрочем, из уст юнца свежо звучит и это.

2. Эротические сцены

Вот только не надо охать и убирать от экранов детей: эротика в «Кухне» в визуальном смысле вполне целомудренна и укладывается, на наш взгляд, в диапазон 12+. Хотя благодаря остроумным контрапунктам фантазии взрослых будет чем заняться. Вот мелькает початок кукурузы, который чистит чья-то рука, а вот в кадре встык на блузке Вики поддалась пуговка...

3. Качественная музыка

Денег на музыкальное сопровождение продюсеры не жалели, купив права на использование в том числе и мировых хитов. У Вики и Макса все особенно хорошо получилось под If I Were A Boy певицы Бейонсе (1-й сезон, 1-я серия) и Pendant Que Les Champs Brulent группы «Ниагара» (3-й сезон, 7-я и 15-я серии). Также в «Кухне» звучат Эния, Боб Дилан, Нина Симон, Има Сумак, группы A-Ha, R.E.M., Supergrass, сочинения Грига, Чайковского. И представьте себе, никакого Стаса Михайлова. Иван Дорн, правда, есть.

4. Смешные шутки и гэги

- Ты почему мясо не ешь?

- Я вегетарианка!

- А... Я думала, ты русская.

Юмор в сериале выгодно отличается от традиционного телевизионного ландшафта. В том числе неслыханной смелостью: в первых сериях третьего сезона Дмитрий Нагиев появляется в розовом белье, объевшись галлюциногенных грибов.

Актерский талант Дмитрия  засверкал в «Кухне» с невиданной силой. Фото: Канал СТС

Актерский талант Дмитрия засверкал в «Кухне» с невиданной силой. Фото: Канал СТС

КСТАТИ

А что покажут в «Кухне-5»?

1. Вика готовится стать матерью. И еще неизвестно, будет ли у ребенка отец: не желающего взрослеть Макса она прогнала.

2. Потерявший место Баринов вынужден создавать новый ресторан в отеле. Один вид хозяйки отеля (Елена Ксенофонтова) рождает не самые приятные воспоминания и доставляет ему невыносимые муки.

3. В ресторане появится новый официант - его сыграет Филипп Бледный (вы его наверняка помните по «Папиным дочкам»). А в роли управляющего отелем снимается Григорий Сиятвинда.

4. В небольшом эпизоде в роли самого себя снялся продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин.

Новый сезон покажут на СТС осенью.

«Кухня-1 - 4». Понедельник - четверг, 20.00, СТС.