Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Политика17 июня 2015 11:52

Поклонская о созданной Украиной «крымской милиции»: А почему Киев не ловит «преступников» в Африке?

Офицеров виртуального Главка МВД будут тренировать спецназовцы США
Источник:kp.ru
Поклонская прокомментировала решение украинцев

Поклонская прокомментировала решение украинцев

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

В городе Киеве, на родине Михаила Булгакова, продолжают твориться вещи, достойные его сатирического пера. Но поскольку классик русской литературы описать нынешнюю чертовщину не может, расскажем мы.

А произошло вот что. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о создании «крымского главка милиции». Почему Аваков не создает милицию в Польше, Молдове или княжестве Люксембург, он не рассказал. А зря, ибо это повествование было бы столь же занимательно, как и «крымские фантазии».

По старому обычаю приютят бездомных силовиков Одесса и Херсон. Там уже есть одно виртуальное ведомство. С весны 2015 года упорно борются с преступными элементами сотрудники специально созданной крымской прокуратуры. Большинство из них даже на полуострове ни разу не были, да им это и не надо. Каждый день, как пустой костюм Прохора Петровича, выходят их пустые мундиры на бесполезную службу.

- Эти виртуальные структуры никаких полномочий в Крыму не имеют! Максимум, что может их руководство, сидя в 800 километрах от Симферополя в Киеве, делать безрассудные заявления перед журналистами, - заверила «КП» подлинный Прокурор Крыма Наталья Поклонская. – Думаете, за то время как в Украине работает якобы крымская прокуратура, они нам хотя бы одно письмо прислали? Нет, они в нашу сторону смотреть боятся. И правильно делают. Не понимаю, почему Киев не ловят «преступников», к примеру, в Африке?

Аваков объявил о создании "крымской милиции"

Аваков объявил о создании "крымской милиции"

Фото: REUTERS

В «крымский главк МВД» войдут и спецподразделения, бойцов которых будут тренировать инструкторы из США. Виртуальным милиционерам Аваков пообещал зарплату в 500-700 долларов. Такие огромные деньги для Украины, что не иначе все это представление - какой-то «сеанс черной магии с ее последующим разоблачением». А мы же помним, чем все это закончилось.

ЦИТАТА В ТЕМУ

«Попав в кабинет, бухгалтер первым долгом уронил портфель, и все мысли в его голове перевернулись кверху ногами. И надо сказать, было от чего. За огромным письменным столом с массивной чернильницей сидел пустой костюм и не обмакнутым в чернила сухим пером водил по бумаге. Костюм был при галстуке, из кармашка костюма торчало самопишущее перо, но над воротником не было ни шеи, ни головы, равно как из манжет не выглядывали кисти рук. Костюм был погружен в работу и совершенно не замечал той кутерьмы, что царила кругом».

Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита».