Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды24 июня 2015 23:19

У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

Артист отменил все концерты до конца августа [видео]
У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

У оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль мозга. Из-за этой страшной болезни артист был вынужден отменить все выступления до конца августа.

«С глубоким сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления с сегодняшнего момента до конца августа. Последнее время он страдает от серьезных проблем со здоровьем, а теперь у него диагностировали опухоль головного мозга», - говорится на странице баритона в Facebook.

Также там отмечается, что с голосом Хворостовского все нормально, однако «сильно затронуто его чувство равновесия». При этом певец планирует начать лечение уже на этой неделе и настроен он весьма оптимистично.

В мае, за месяц до известия о болезни, известный во всем мире оперный певец побывал на своей родине, в Красноярске. Этот визит тогда он называл особенным. Из-за того, что впервые в город своего детства он привез детей.

Три года назад Дмитрий Хворостовский отметил свое 50-летие. «Гений в классической музыке» - пишут о нем мировые СМИ, а его вокальную карьеру называют самой удивительной в истории современности. И только в Красноярске, откуда Дмитрий родом, знают все о том, как она начиналась…(подробности)

Тем временем в Красноярске передают слова поддержки знаменитому земляку.

- Дима – человек, несущий добро. У него такой голос! С ним не может случиться ничего плохого. Он человек верующий, надо верить, и все будет хорошо. Все красноярцы за него молятся. Правда, про болезни никому нельзя говорить. Меня мама так учила. Не говори, - и все как рукой снимет! Но я понимаю, у него такая работа, гастроли, никуда не денешься. В его жизни было много испытаний. Чем большего человек достигает, тем сильнее его испытания. Теперь это испытание через болезнь. Но все дается по силам. Дима – боец. Бойцы никогда не сдаются. Все будет хорошо! - говорит преподаватель красноярской академии музыки и театра Людмила Киселева.

СПРАВКА «КП»

Дмитрий Хворостовский - российский оперный певец (баритон). В настоящее время постоянно сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско, Роттердама.

КСТАТИ

Родная тетя Дмитрия Хворостовского умерла от рака в 55 лет

Это, предупреждаем, очень страшная история, которая коснулась очень многих

У Надежды Степановны Хворостовской был рак костного мозга. Она – ближайшая родственница знаменитого певца по отцу. Этот факт, конечно, очень тревожный и угрожающий. Но произошло это почти 20 лет назад, в январе 1996 года, с тех пор медицина шагнула вперед, добившись колоссальных успехов в лечении онкологических заболеваний. Но тогда…(подробности)

РЕАКЦИЯ

Филипп Киркоров: «Дима - борись! Ты - сильный! Ты победишь!»

Друзья и коллеги Дмитрия Хворостовского не могут поверить в известие о болезни выдающегося певца

Одним из первых на известие о том, что у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга и всемирно известный баритон вынужден отменить летние концерты из-за предстоящего лечения, отреагировал Филипп Киркоров. На своей странице в соцсети он опубликовал сообщение от пресс-службы Хворостовского и прокомменитировал его: (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Академик РАМН: Дмитрий Хворостовский может лечиться в России

В медицинских кругах отметили, что квалификация наших отечественных нейрохирургов достаточно высока

Российские онкологи готовы помочь знаменитому оперному певцу Дмитрию Хворостовскому, которому ранее врачи поставили страшный диагноз – опухоль головного мозга. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Звезды, победившие рак

«Комсомолка» решила вспомнить знаменитостей, которым удалось побороть эту страшную болезнь

Майкл Дуглас

За лечением актера следил весь мир. В 2010 году обладателю двух «Оскаров» поставили диагноз «рак гортани». Обнаружили болезнь на четвертой стадии. Тогда Майкл и его жена актриса Кэтрин Зета-Джонс отменили съемки и гастроли и посвятили все время лечению. Дуглас не сомневался в своей победе и победил. Сейчас актер прекрасно выглядит и намерен прожить долгую и счастливую жизнь, как и его отец.

За лечением актера следил весь мир

За лечением актера следил весь мир

Фото: REUTERS

Эммануил Виторган

У российского актера обнаружили рак легкого в 1987 году. Сделали операцию. Актер вспоминает, что победил недуг благодаря поддержке любимой жены и думал тогда только об одном – как бы побыстрее набраться сил. Эммануил проходил лечение в Москве и благодарен врачам за все, что они сделали.

Эммануил проходил лечение в Москве

Эммануил проходил лечение в Москве

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Лайма Вайкуле

Латвийская певица столкнулась с раком груди в 1991 году. Лечилась в зарубежной клинике, но врачи не давали радужных прогнозов. Шанс был – 20 процентов. И Лайма в эти проценты попала, выздоровела, и с тех пор постоянно поддерживает всех, кто столкнулся со страшным диагнозом.

Латвийская певица столкнулась с раком груди в 1991 году

Латвийская певица столкнулась с раком груди в 1991 году

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Дастин Хоффман

У американского актера болезнь обнаружили на ранней стадии, и победить рак удалось. О подробностях заболевания и лечении прессе не сообщалось, сказали только, что Хоффман был прооперирован, и теперь чувствует себя хорошо.

У американского актера болезнь обнаружили на ранней стадии

У американского актера болезнь обнаружили на ранней стадии

Роберт Де Ниро

В 2003 году у любимого миллионами актера во время планового медосмотра нашли рак простаты. Роберту тогда было 60 лет. Врачи с радостью дали хорошие прогнозы – рак диагностировали на ранней стадии, и плюс ко всему актер был в очень хорошей физической форме. После лечения Де Ниро быстро вернулся к работе.

После лечения Де Ниро быстро вернулся к работе

После лечения Де Ниро быстро вернулся к работе

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Шэрон Осборн

Жена великого и ужасного Оззи Осборна, телеведущая, писательница и мама двоих детей победила рак толстой кишки. Во время лечения вся семья находилась в депрессии. Прогнозы были неутешительными – менее 40 процентов. Но все-таки Шэрон справилась! В 2012 году из-за угрозы появления рака снова миссис Осборн удалили обе груди. Но и это не помешало ей работать, выступать и оставаться активной и очаровательной.

Жена великого и ужасного Оззи Осборна, телеведущая, писательница и мама двоих детей

Жена великого и ужасного Оззи Осборна, телеведущая, писательница и мама двоих детей

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Хью Джекман

Год назад у актера обнаружили рак кожи – меланому на носу. На многие мероприятия и фотосессии знаменитый Росомаха приходил тогда с заклеенным носом. Хью справился с болезнью, но предупредил всех своих поклонников через твиттер, что нужно проверяться и обязательно пользоваться солнцезащитным кремом.

Дарья Донцова

Диагноз «рак груди» популярной писательнице поставили, когда болезнь была уже на последней стадии. Врачи не давали прогнозов, но Дарья смогла вылечиться, а после стала официальным послом программы «Вместе против рака груди» и написала свой первый детектив-бестселлер.

Дарья смогла вылечиться

Дарья смогла вылечиться

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Кайли Миноуг

Австралийская певица узнала о том, что у нее рак, в 2005 году. Решила, что она сильная, и сможет победить. Прошла операцию и химиотерапию. Кайли удалили молочные железы. Во время лечения певица появлялась на публике в разноцветных платках на голове, сильно похудела. Несмотря на непростое время, она основала благотворительный фонд по борьбе с раком молочной железы, написала книгу и заставила миллионы женщин регулярно проходить обследование.

Австралийская певица узнала о том, что у нее рак, в 2005 году

Австралийская певица узнала о том, что у нее рак, в 2005 году

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Владимир Левкин

Красавец блондин, солист группы «На-На» пережил лимфогранулематоз, рак лимфатической системы. Полтора года он провел в больнице под капельницами. А потом начал жизнь сначала. Влюбился и очень захотел выздороветь! Врачи говорили, что произошло чудо.

Красавец блондин, солист группы «На-На» пережил лимфогранулематоз

Красавец блондин, солист группы «На-На» пережил лимфогранулематоз

Фото: Мила СТРИЖ

Анджелина Джоли

Она не болела раком, но в прошлом году в качестве профилактики пошла на операцию по удалению молочных желез. Джоли заявила, что ее мать умерла от рака груди в 56 лет, и у нее самой есть риск заболеть – 87 процентов. После операции риск снизился до 5 процентов. Актриса и мама шестерых детей призналась, что сделала это ради своих сыновей и дочек, она не хотела, чтобы они остались без матери.