Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды26 июня 2015 18:10

Отец Дмитрия Хворостовского: «У Димы настрой лучше, чем у меня. Я пожелал ему не кукситься!»

Александр Хворостовский рассказал "КП" о состоянии сына
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Александр Хворостовский рассказал "КП" о состоянии сына

Александр Хворостовский рассказал "КП" о состоянии сына

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Мы дозвонились отцу певца Александру Степановичу Хворостовскому, чтобы узнать последние новости о здоровье артиста.

- Как-то все так неожиданно с его болезнью произошло, Дмитрий всегда такой подтянутый…

- Подтянутый в другом месте, - пытается шутить Александр Степанович. - Тут подтянутость не влияет. Болезнь не выбирает - хилый или здоровый. Ей все равно.

- Вы с ним сейчас общаетесь?

- Конечно. Каждый день звонит.

- Как у него настрой?

- Лучше, чем у меня! Но чувствует себя неважно. У него равновесие нарушено. Идти прямо не может, «бросает» из стороны в сторону. И речь немного нарушена. Я пожелал ему не кукситься. Это единственное, что мы можем. «Микстура» душевной поддержки. Переживаем, конечно. Но тут уж высшие медицинские силы включены. От них все зависит. Что мы можем? Ничего.

- Как его будут лечить? Планируется операция?

- Будет амбулаторное лечение. Какое-то медикаментозное.

- А опухоль злокачественная?

- Без комментариев (вздыхает).

- А ведь буквально месяц назад Дмитрий давал в Петербурге концерт, посвящённый 70-летию Победы...

- А, это где там, на холоде?! Я ему говорил: «Чего ж ты лезешь на мороз, тебе же еще петь, работать!». Думаете, это все не влияет на здоровье? В Москве, на ВДНХ он выступал, тоже было холодно. А сколько таких было концертов! Помню, в Самаре май, он поет на улице, а снег идет. Конечно, здоровье тратил. Но он все выносил.

- Наверное, приятно, что сын добился такой славы?

- Какое там приятно! Он всю жизнь на нервах! Через душу, через себя все пропускал. Это же искусство. Если ты как бревно спокоен, тебя никто слушать не будет. Он всегда переживает, перед каждым концертом.

- Дмитрий ведь не первый раз попадает в больницу. Однажды у него случилось кровоизлияние. Рассказывали, что он решил принять коктейль из тонизирующих таблеток, которые привез из Кореи, на этой почве резко поднялось давление.

- Было такое. Но это было давно. Извините, непросто мне сейчас. Спасибо вам за сочувствие.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Дмитрий Хворостовский - «Комсомольской правде»: «Все очень хорошо!»

После того, как минувшей ночью звезда оперной сцены Дмитрий Хворостовский сообщил на своей страничке в Фейсбуке о том, что врачи обнаружили у него опухоль мозга, не только коллеги артиста, но и миллионы поклонников молятся за его здоровье.

«КП» связалась с Дмитрием Александровичем, чтобы из первых уст узнать о его самочувствии (подробности)

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Друг Хворостовского: «Дима будет лечиться в Лондоне!»

- Действительно проблема у Димы Хворостовского существует. Но, насколько я знаю, Дима и врачи настроены оптимистично, поскольку болезнь у него была обнаружена в ранней стадии, - поделился с «КП» друг артиста, президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн. - Дмитрий Александрович сильный человек (подробности)

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Нейроонколог Борис Холодов: Опухоль мозга может маскироваться под мигрень и проблемы с давлением

Мы постарались собрать всю возможную информацию о разных видах этой болезни

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга. Доброкачественную или злокачественную? На какой стадии? Какие прогнозы дают врачи? Пока многое неизвестно, но мы постарались собрать всю возможную информацию о разных видах этой болезни. На наши вопросы отвечает Борис Холодов, кандидат медицинских наук, нейроонколог Института нейрохирургии им. Бурденко. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Хворостовский: «Я интроверт и люблю скрываться от людей!»

10 декабря очередной концерт из цикла «Хворостовский и друзья»

В этом году оперный певец выступит вместе с сопрано Екатериной Сюриной и тенором Чарльзом Кастроново. Перед концертом мы пообщались с Дмитрием и узнали много любопытного. Хворостовский - при всей его известности - вполне «человечный человек». Боится высоты (но мечтает погонять на сверхзвуковом истребителе), любит группу «ZZ Top» и Леди ГаГа. (подробности)

КСТАТИ

Родная тетя Дмитрия Хворостовского умерла от рака в 55 лет

Это, предупреждаем, очень страшная история, которая коснулась очень многих

У Надежды Степановны Хворостовской был рак костного мозга. Она – ближайшая родственница знаменитого певца по отцу. Этот факт, конечно, очень тревожный и угрожающий. Но произошло это почти 20 лет назад, в январе 1996 года, с тех пор медицина шагнула вперед, добившись колоссальных успехов в лечении онкологических заболеваний. Но тогда…(подробности)

РЕАКЦИЯ

Филипп Киркоров: «Дима - борись! Ты - сильный! Ты победишь!»

Друзья и коллеги Дмитрия Хворостовского не могут поверить в известие о болезни выдающегося певца

Одним из первых на известие о том, что у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга и всемирно известный баритон вынужден отменить летние концерты из-за предстоящего лечения, отреагировал Филипп Киркоров. На своей странице в соцсети он опуликовал сообщение от пресс-службы Хворостовского и прокомменитировал его: (подробности)

Динара Алиева: «Недавно мы вместе с Дмитрием выступали, и у него все было хорошо»

Солистка Большого театра не заметила проблем со здоровьем у своего знаменитого партнера по сцене

«Комсомолка» дозвонилась до известнейшей оперной певицы, солистки Большого театра Динары Алиевой, с которой Дмитрий Хворостовский совсем недавно выступал на сцене в честь Елены Образцовой. Артисты пели в «Пиковой даме». (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Академик РАМН: Дмитрий Хворостовский может лечиться в России

В медицинских кругах отметили, что квалификация наших отечественных нейрохирургов достаточно высока

Российские онкологи готовы помочь знаменитому оперному певцу Дмитрию Хворостовскому, которому ранее врачи поставили страшный диагноз – опухоль головного мозга. (подробности)