0°
Спорт1 июля 2015 22:00

Горячие эстонские парни заколотили 31 мяч

От эстонского футбола ожидаешь чего угодно, кроме искрометного счета на табло, но тут прибалты удивили...
Александр МУЙЖНЕК

Проходил кубок Эстонии - 1/64 финала. «Раудтеетоолисед» - любительская ­команда (представляет лигу массового футбола). А вот ее соперник «Пайде» - аутсайдер высшего дивизиона.

За один только первый тайм «Пайде» наколотил 19 голов. Первый гол профессионалам удался на седьмой минуте. А потом, войдя во вкус, они даже исполнили серию из трех голов за три минуты (с ­17-й по 19-ю). Пять голов на счету нигерийского легионера Яспера Уваэгбулама. А два Сандера (Рыйвасепп и Синилайд) отличились аж по девять раз. Были и нетипичные ситуации. С пенальти забил… вратарь хозяев. А еще один гол игроки «Раудтеетоолиседа» (в переводе - работники железной дороги) забили себе сами.

Разгром со счетом 0:31 не ­слишком-то расстроил проигравших... Фото: youtube.com

Для сравнения: другой железнодорожный клуб, московский «Локомотив», за весь прошлый сезон забил столько же, сколько «Пайде» за один матч.

Но, как выясняется, к таким фантастическим счетам эстонцы уже начинают привыкать. Две недели назад на той же стадии кубка таллинский «Инфонет» разделался с клубом «Виртсу» (команда представляет поселок с населением в 600 человек) со счетом… 31:0. Так что «Пайде» рекорд столичных мастеров лишь повторил.

Видеохроники этих чудо-матчей, увы, не существует. А вот фото есть: «Раудтеетоолисед» не стесняется позировать на фоне табло с унизительным счетом. Слава путейцам теперь обеспечена?