Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья24 июля 2015 5:47

Рок-н-ролл 50-х и брутальность "нулевых": в двухминутном ролике показали эволюцию мужской моды XX века

А какой стиль больше нравится вам? [видео]
40-е отличались более удобным и прагматичным гардеробом

40-е отличались более удобным и прагматичным гардеробом

Как менялась мода для мужчин за последние 100 лет? Этому вопросу посвящен появившийся в интернете ролик. За две с половиной минуты авторы успели показать, как выглядели представители сильной половины человечества в период с 1915 года до наших дней.

На видео элегантный стиль денди 20-30-хх годов сменяется в 40-е более удобным и прагматичным гардеробом. В мире было неспокойно, тут уж не до заморочек с нарядом.

А в 50-е в моду ворвался рок-н-ролл и мужчины дружно надели джинсы и кожаные куртки.

60-е и 70-е отличались яркими образами. Тут уже сдержанности прошлых десятилетий как не бывало: мужчины выбирали брюки от дудочек до клешей, яркие принты на рубашках. В моду снова вернулись светлые костюмы.

В 80-х модельеры пытались заглянуть в будущее и представить себе, что будут носить люди в 21 веке. По их представлениям, одежда должна была быть удобной, под стать динамичной жизни в мегаполисе. Но отголоски стиля диско пока еще не совсем покинули гардероб модных парней.

В 90-е в мужской моде снова отдавали приоритет комфорту, одежда приобрела исключительно унитарное значение. Большинство мужчин предпочитали свободные джинсы и рубашки-поло.

В 2000-е джинсы стали поуже, образ более продуманным, а к мужскому стилю в целом добавилось брутальности, а иногда даже агрессивности. Сильный пол полюбил представляться этакими мачо.

И, наконец, наши дни. Мужчина сегодня одет максимально удобно, начиная с ботинок и заканчивая аксессуарами.

КСТАТИ

Сто лет красоты русских девушек уместили в минутное видео

На YouTube появился новый видеоролик, в котором демонстрируется, как последние 100 лет в России менялись стандарты женской красоты. Клип был создан порталом cut.com в рамках серии «100 лет красоты». Менее чем за сутки с момента публикации видео набрало более 260 тысяч просмотров и 6,9 тысячи лайков (подробности)