Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды24 июля 2015 22:00

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

«Ковбои против пришельцев»; «Горько 2»; «Пристрели их!»
«Ковбои против пришельцев». Фото: kinopoisk.ru

«Ковбои против пришельцев». Фото: kinopoisk.ru

«Ковбои против пришельцев» (2011)

Режиссер - Джон Фавро

В ролях: Дэниэл Крэйг, Харрисон Форд

Режиссер Джон Фавро («Железный человек») перенес на экран другой комикс — графический роман, представлявший собой гибрид двух наиболее популярных американских мифологий. Одна пришла из вестерна с его ковбоями и шерифами, держащими под железной пятой население маленьких городков Дикого-дикого Запада. Другая — из комиксов и фильмов о захвате Земли коварными и вредоносными инопланетянами. Время действия — 1875 год. Человек без памяти с лицом Джеймса Бонда попадает в городишко под громким названием Абсолюшн...

СТС, воскресенье, 19.30

«Горько 2» (2014)

Режиссер - Жора Крыжовников

В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Александр Паль, Ян Цапник

В соответствии с начавшими действовать и у нас законами кинобизнеса, второе «Горько!» появилось ровно через год после выхода оригинала - самого коммерчески успешного фильма постсоветской поры. От второй серии уже не ждешь открытий и прорывов первой (случаев, когда сиквелы превосходили оригиналы, было ничтожно мало) — их и не будет. Главное, что не будет и разочарований. Действие на этот раз происходит не на свадьбе, а на похоронах. Но, поскольку смерть редко становится предметом народной комедии, то сценаристы предусмотрели ход, который избавит публику от тягостных мыслей.

Домашний, воскресенье, 21.00

«Пристрели их!» (2007)

Режиссер - Майкл Дэвис

В ролях: Клайв Оуэн, Моника Белуччи

Персонаж Клайва Оуэна занят поеданием морковки, когда на его глазах убивают беременную женщину, которая, тем не менее, успевает родить. С ребенком на руках не очень удобно отстреливаться, да и кормить его как-то надо. К счастью, у Клайва есть знакомая проститутка (Белуччи), неожиданно соглашающаяся стать кормящей мамочкой. Улетный, отвязный и наглый боевик всячески упивается своей безвкусицей. И всем своим зрителям предлагает сделать именно это.

ТВ-3, воскресенье, 1.30