Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт24 июля 2015 22:00

На жеребьевке Гагарина споет с… Гергиевым?!

Сегодня вечером в Константиновском дворце на берегу Финского залива пройдет предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу-2018
Наталья Водянова и Дмитрий Шепелев к ведению жеребьевки готовы!

Наталья Водянова и Дмитрий Шепелев к ведению жеребьевки готовы!

Фото: Мила СТРИЖ

На жеребьевку в Питер прилетели делегации 200(!) стран. Прибыли звезды мирового футбола - Самюэль Это'О, Фабио Канаварро, Роналдо. Спустились с трапа главы ФИФА Зепп Блаттер (выразивший желание встретиться с Владимиром Путиным тет-а-тет) и УЕФА Мишель Платини (самый реальный сменщик Блаттера). Халка тренер «Зенита», португалец Виллаш-Боаш, на церемонию не отпустил, хотя на бразильца рассчитывали.

Питерский режиссер-постановщик Феликс Михайлов («Танцы на льду», «Ледниковый период») признал, что все суперсовременные технологии приберегли собственно до церемонии открытия турнира, которая пройдет через три года в московских «Лужниках». Ну а в Константиновском дворце устроители постараются взять за душу теплотой и душевностью.

Для создания искомой теплоты и душевности потребовалось более 750 тонн металлоконструкций. Где-то за этими стальными стенами притаился большой красный конь - ну, помните, как у Петрова-Водкина? Возможно, коня будут купать под песню «Валенки». Прозвучит она не в классическом, руслановском варианте, а совсем даже наоборот. А вот «Подмосковные вечера» мы услышим в оперной версии.

В бой брошены, похоже, лучшие питерские силы с артподдержкой от московских звезд. Например, у Валерия Гергиева, режиссера Мариинки, запланирован совместный номер с вице-чемпионкой «Евровидения-2015» Полиной Гагариной. Джазмен Игорь Бутман подтянул знаковых коллег с трех континентов и их сейшен, похоже, будет совместным.

В пятимесячный процесс подготовки шоу были вовлечены и известные российские дизайнеры одежды - Алена Ахмадулина и Ульяна Сергиенко. Последняя готовила костюм для своей давней клиентки - российской супермодели и многодетной мамы Натальи Водяновой. Рожденная в Горьком, но живущая в Париже топ-модель в интервью нашему изданию накануне церемонии, которую она проведет вместе с Дмитрием Шепелевым, призналась, что для нее Константиновский дворец ничуть не хуже Версаля. И вполне соответствует значимости события. Несмотря на то, что ее новый муж-француз - болельщик парижского клуба ПСЖ, сама Наталья дала нам обещание к 2018 году чаще бывать на российских футбольных аренах.

Ну а Дмитрий Шепелев пожелал пробиться на ЧМ-2018 сборной команде его родной Беларуси…