Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество1 августа 2015 7:30

Ростовские спасатели предупреждают водителей о пробке на М-4 «Дон» по дороге на Черное море

И советуют изучить как ехать в объезд заранее
Проехать на море нынче - дело совсем непростое. Фото:ВКонтакте, группа "Наш доступный мир. Все туры и всё об отдыхе!"

Проехать на море нынче - дело совсем непростое. Фото:ВКонтакте, группа "Наш доступный мир. Все туры и всё об отдыхе!"

В Ростовской области спасатели предупреждают о пробке на федеральной трассе М-4 «Дон». Близ села Самарское ведется реконструкция полотна на участке 1 091 по 1 119 километр. А потому предлагают водителям, которые отправляются на Черное море, выбирать альтернативную дорогу через Азов.

- Информационный стенд со схемой объезда установлен на 1 085 километре автодороги, - говорят в Главном управлении МЧС России по региону, советуя водителям быть предельно внимательными.

Кроме того, в ближайшее время на Дону сохранится жаркая погода. Поэтому, отправляясь в путь, нужно подготовиться основательно: взять с собой достаточно прохладной воды и необходимые лекарства. А еще обязательно проверить техническое состояние машины перед поездкой, особое внимание обратив на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

Предлагают выбирать альтернативную дорогу через Азов.

Предлагают выбирать альтернативную дорогу через Азов.

Фото: ГУ МЧС России по РО

- Не стоит оставлять детей и животных в закрытом автомобиле даже на короткое время, - предупреждают в ведомстве. - Необходимо делать 15-минутные перерывы на отдых каждые два часа. Парковаться же при необходимости лучше в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Из-за ремонта трассы М-4 под Ростовом-на-Дону люди стоят в гигантских пробках по пути на Черное море Народ, ругаясь и простаивая часами, задается вопросом: почему дороги, когда вся страна едет по М-4 в отпуск на курорты, ремонтируются именно в разгар летнего сезона? (Подробности)