Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт28 июля 2015 22:00

Филин поставит программы для Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию будет сотрудничать с руководителем балета Большого театра
Евгений Плющенко в восторге от хореографов Большого театра.

Евгений Плющенко в восторге от хореографов Большого театра.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сергей Филин, вернувшийся из Германии после длительного лечения, пояснил, что он займется разработкой новых образов для знаменитого фигуриста.

«В ближайшее время мы начнем совместную работу с хореографами, в числе которых будет, в частности, Юрий Посохов. Он только что поставил балет «Герой нашего времени», мировая премьера которого с успехом прошла в Большом театре», - цитирует Филина ТАСС.

Евгений Плющенко уже побывал на этом балете и поспешил поделиться впечатлениями.

«Для меня большая честь работать с такими мастерами из Большого театра. Я воодушевлен их идеями и новыми образами. Был на закрытии сезона на новой сцене Большого на балете «Герой нашего времени». Остался под большим впечатлением. Рекомендую всем!» - написал Плющенко в своем Инстаграме.

«Комсомолка» позвонила тренеру Евгения Плющенко Алексею Мишину, чтобы узнать подробности.

- Кому пришла идея сотрудничать с Филиным?

- Самому Евгению.

- Почему он решил, что именно с этими хореографами, не работавшими прежде с фигуристами, надо сотрудничать?

- Потому что у Жени такая сильная собственная аура, что, как показал опыт работы Жени с другими хореографами, его индивидуальность оказывалась сильнее, чем задумки и идеи отдельного хореографа. Думаю, что выбор таких мастеров топ-уровня определенно приведет к какому-то хорошему результату, - подытожил Алексей Мишин.

Напомним, 17 января 2013 года злоумышленник плеснул в лицо худрука Большого театра Сергея Филина кислотой возле его дома. Филину были сделаны несколько операций в России, а затем он продолжил лечение в Германии.

Организатором покушения по этому делу суд признал солиста Большого театра Павла Дмитриченко, который в декабре 2013 года был осужден на 6 лет колонии строгого режима.