Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды31 июля 2015 9:51

Для нового фильма актер-мачо Крис Хемсворт худел на особой диете в 500 калорий!

Чтобы сыграть потерпевшего кораблекрушение моряка

Фото: SPLASH NEWS

Крис сократил потребление еды до критического – до 500 калорий в день. А все ради того, чтобы подготовиться к новой роли в качестве потерпевшего кораблекрушение моряка. Сейчас фильм снимается под рабочим названием «В сердце моря».

"Мне нужно было выглядеть не просто худым, а действительно тощим. Для этого я сел на диету, которая подразумевает рацион всего в 500 калорий в день," рассказал Хемсворт журналистам о своей подготовке к роли.

И это при том, что эксперты говорят, что это небезопасно - употреблять меньше, чем 1200 калорий. «Я удивлен, что актер, как он сам утверждает, чувствовал себя при этом в порядке и не был раздражительным. И не получил обезвоживание, - прокомментировал такую диету Кери Ганс, диетолог и автор книги "Диета как небольшое изменение".

Люди такого возраста и веса, как Крис Хемсворт (31 год), должны каждый день потреблять по меньшей мере 2400-2800 калорий. Для справки, гамбургер Биг Мак в МакДональдсе - это уже 530 калорий, а клуб-сэндвич с курицей-гриль - 510 калорий. Плитка шоколада - и вовсе 740.

Боевик «Идеальный побег» не стал хитом, зато лишний раз продемонстрировал безупречный торс самого сексуального мужчины мира. Фото: Кадр из фильма

Боевик «Идеальный побег» не стал хитом, зато лишний раз продемонстрировал безупречный торс самого сексуального мужчины мира. Фото: Кадр из фильма

Фильм «В сердце моря», который должен выйти на экраны в декабре, основан на реальных событиях, которые произошли в 1820 году с экипажем китобойного судна «Эссекс» после атаки их корабля кашалотом. В течение трех месяцев, находясь в тысячах километров от берегов Южной Америки, моряки пытаются найти помощь. Из-за нехватки провизии и ради выживания они были вынуждены прибегнуть к каннибализму. Фильм оставлен по книге Натаниэля Филбрика «В сердце моря: Трагедия китобойного судна Эссекс», удостоенной в 2000 году Национальной книжной премии.

5 лучших фильмов КРИСА ХЕМСВОРТА

А еще у Криса трое детей! Фото: instagram.com/hemsdog

А еще у Криса трое детей! Фото: instagram.com/hemsdog

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Крис Хемсворт: Я - самый сексуальный мужчина мира. А что толку?

Популярный актер в эксклюзивном интервью объяснил, как увильнуть от мытья посуды и увести роль у родного брата. Еще семь лет назад мечтавший хоть о какой-нибудь роли в голливудском фильме, сегодня Крис нарасхват. А теперь еще и самый сексуальный из ныне живущих мужчин. Этот почетнейший титул присудил актеру по итогам минувшего года авторитетный журнал People (дальше)