Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт3 августа 2015 9:30

Церемония закрытия Олимпиады 1980 года. Онлайн-трансляция

"КП" восстанавливает поминутно главное событие первых Наших Игр, которые завершились ровно 35 лет назд
Взлет олимпийского Миши - та часть церемонии, от которой никто не остался равнодушным.

Взлет олимпийского Миши - та часть церемонии, от которой никто не остался равнодушным.

Фото: РИА Новости

Ровно 35 лет назад в городе Москва завершилось одно из самых ярких событий в истории нашей страны - XXII Летние Олимпийские Игры. Вечером 3 августа на стадионе имени Ленина, который сейчас носит название "Лужники", прошла церемония закрытия Игр.

Общеизвестно, что на церемонии закрытия в Лужниках побывали около 100 тысяч зрителей, согласно официальным данным. Ее продолжительность составила 1,5 часа. Она была насыщена яркими сюрпризами и моментами. Главным из которых стал - полет в воздухе талисмана Олимпиады, Олимпийского Мишки. Этот момент заставила прослезиться миллионы людей, которые следили за трансляцией.

Мы решили восстановить поминутно все яркие моменты того исторического события. Так, если бы церемония закрытия проходила именно сегодня. Следите за нашими обновлениями в ближайшие два часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие моменты Олимпиады 1980 года

Ровно 35 лет назад 3 августа 1980 года в Москве завершились Летние Олимпийские игры. Это событие стало одним из самых ярких за всю историю Советского союза. Этой Олимпиадой в нашей стране гордятся, ее любят и помнят до сих пор. Две недели по-разному отпечатались в каждой семье Советского союза (подробности)

Олимпиада-80: как заставили летать главного мишку страны

Символ Олимпиады выбирали в конце 70-х, как водится, страной. Главными рупорами были всесоюзная телевизионная программа «В мире животных» и редакция газеты «Советский спорт». Они неустанно опрашивали читателей: Конек-Горбунок или Матрешка, Петрушка или Заяц? В конце-концов, в 1977-м, в неравной схватке с Лосём победил добродушный бурый медвежонок, за него проголосовали 45 тысяч человек (подробности)