Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество27 августа 2015 14:30

Рамзан Кадыров неожиданно получил черный пояс по тхэквондо

А также главе Чечни подарили галстук и кимоно

Рамзан Кадыров получил черный пояс по тхэквондо. Эту новость глава Чечни написал в своем Instagram.

- На Международном бойцовском шоу "Ахмат" в Грозном мне неожиданно сделали сюрприз. Президент Международной Всестилевой Федерации тхэквондо (ATF) Сергей Ковалев и Президент Всестилевой Федерации тхэквондо России Николай Маняк вручили мне черный пояс - седьмой дан по тхэквондо и золотой орден тхэквондо, - рассказал Рамзан Кадыров.

В дипломе отмечается, что глава Чечни удостоен такой чести за вклад в развитие этого боевого искусства. Также гости Рамзану Кадырову от имени Федерации тхэквондо подарили именные часы, запонки, галстук и кимоно. Тхэквондо в Чечне, как отметил Рамзан Кадыров, увлекаются сотни молодых людей, они принимают участие в крупных соревнованиях и завоевывают призовые места.

Кстати, еще весной Рамзан Кадыров стал обладателем шестого дана тхэквондо, о чем он сообщил на своей странице в инстаграме. Глава Чечни приобщился к сонму мастеров этого боевого искусства - по корейской спортивной иерархии к таковым относятся обладатели 5- 10 данов. Кроме того, он сообщил, что в Грозном пройдет чемпионат Европы по тхэквондо.

Напомним, прошлой осенью по решению президента Международной ассоциации киокушинкай каратэ, легендарного Шокей Мацуи Рамзану Кадырову вручили черный пояс по каратэ.