Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Добрые дела27 августа 2015 11:53

Андрей Аршавин исполнил мечту тяжелобольного ребенка из Татарстана

Мальчик побывал на базе «Кубани» и пообщался со своим кумиром [фото, видео]
Фото: ФК "Кубань"

Фото: ФК "Кубань"

Влад Мустаев из Татарстана с рождения болеет мукополисахаридозом. Это наследственное заболевание, которое приводит к низкому росту, неразвитости мускулатуры, ухудшению зрения, проблемами со слухом.

Вместе с мамой мальчик живет в городе Заинске, его большое увлечение – футбол. Ребенок очень долго мечтал встретиться со своим любимым футболистом Андреем Аршавиным, выступающим за «Кубань».

- Общественное движение «Наше Дело», в рамках проекта «Мечтай со мной», взялось исполнить мечту мальчика. Футболисты казанского «Рубина» и краснодарской «Кубани» решили поддержать мальчика и данный проект. Благодаря стараниям активистов «Нашего дела», руководства обеих команд и самих футболистов мечта Владислава осуществилась, - сообщает пресс-служба ФК «Кубань».

Аршавин подарил Владу футболку с автографом Фото: ФК "Кубань"

Аршавин подарил Владу футболку с автографом Фото: ФК "Кубань"

Футболисты «Рубина» купили Владиславу билеты в Краснодар, где он встретился со своим кумиром. Мальчика встретили в аэропорту в среду 26 августа и провели экскурсию по краевому центру, а на следующий день ребенок попал на тренировочную базу «Кубани».

Фото с командой на память

Фото с командой на память

- Перед тренировкой нашей команды он встретился и пообщался с Андреем Аршавиным. Также Владислав поговорил с тренерами желто-зеленых и другими футболистами. Кумир Владислава вручил своему поклоннику футболку с автографом, а клуб презентовал множество различных подарков, - сообщают в клубе.

Мальчик мечтал пообщаться с кумиром Фото: ФК "Кубань"

Мальчик мечтал пообщаться с кумиром Фото: ФК "Кубань"