Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Общество30 августа 2015 8:05

Сибирячка, которую заставили раздеться в магазине: «Они искали трусы от купальника на восемь размеров меньше моего!»

Ольга Катаева рассказала, как два часа провела на досмотре в торговом центре «Колорлон»
Перед Ольгой Катаевой охранники «Колорлона» так и не извинились.

Перед Ольгой Катаевой охранники «Колорлона» так и не извинились.

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

36-летняя домохозяйка Ольга Катаева магазины сети «ВТД & Колорлон», оскандалившиеся из-за охранников, уличенных в подглядывании за обнаженными покупательницами, обходит стороной. Слишком уж ей «запомнился» последний визит в торговый центр этой сети, находящийся в Бердске.

- В гипермаркет я поехала вместе со своими двумя сыновьями (мальчишками трех и семи лет) и сестрой, - вспоминает Ольга. – Искала я купальник и кое-что еще из одежды. Нужные вещи я купила, а на выходе меня остановил охранник: мол, покажите, что несете. И никуда нас не выпустил.

Потом Ольгу повели в комнату охраны: сначала даже детей к ней не хотели пускать, но девушка настояла и сыновья находились рядом с ней.

- Охранники сказали, что пропали трусы от салатового купальника на восемь размеров меньше моего. Даже теоретически со своим 48-м размером я бы их надеть не смогла, - описывает происходившее сибирячка. - Кроме того, я была в беленьком сарафанчике без всяких сумок, и даже теоретически какую-то вещь я бы не смогла спрятать. Но они ничего не слушали и вызвали полицию.

Со слов Ольги, приехавшие полицейские признались: они уже устали из-за вызовов в магазин.

- Сказали, что часто задержанные люди оказываются ни в чем не виноваты, но они обязаны их досмотреть. Мне тоже пришлось снять с себя практически все и остаться в одних трусах, - возмущается Ольга. – Разумеется, никаких украденных вещей у меня не было. В итоге через два часа меня отпустили, но даже не извинились. А те самые трусы от купальника, как мне рассказала одна из знакомых, потом нашли в каком-то магазинном туалете.

О том, есть ли в помещении скрытая камера, Ольга и понятия не имела. А вот ее «подруга» по несчастью Ирина Мельникова, оказавшаяся в том самом скандальном супермаркете на улице Богдана Хмельницкого, то, что ее снимают, поняла.

- Я работаю в фирме, занимающейся продажей светотехники. И мне нужно было найти фонарик определенной комплектации, который заказал клиент, - делится Ирина. - В общем, пока я искала нужную модель, перебирала коробки, проверяла, все ли детали на месте. Когда нашла нужный фонарик, то записала все его характеристики и поехала обратно в офис, чтобы согласовать покупку с дирекцией.

На следующий день Ира снова приехала в магазин, купила фонарик, но на кассе девушку остановил охранник и отвел ее в подсобку.

- Сказал, что, якобы после моего визита, пропало 10 таких фонариков (при этом, когда я проверяла комплектацию, три коробки были уже пустыми). Я попросила его показать запись, где я краду фонарики, на что он сказал, что покажет ее только полиции, - передает диалог девушка. - Потом я сказала, что продавщица прекрасно видела, что я делала в отделе. После этого он позвонил ей и спросил, так ли все было, и она подтвердила. Тут я поняла, что она видит меня и весь этот допрос через камеру.

Иру отпустили, но после этого она долго не могла зайти в «Колорлон», даже трогать что-то боялась: вдруг опять в чем то обвинят…

Уважаемые читатели! Если вы или ваши близкие оказались на досмотре в этом гипермаркете, звоните к нам в редакцию по телефону 8-913-068-56-72.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Охранник, пожаловавшийся на «обнаженку», мстил начальнику?

Интернет буквально разделился на два лагеря: одни считают охранника Геннадия, передавшего в прокуратуру видео с досмотров в стиле «ню», за которыми подглядывали охранники, героем. А вот второй лагерь, который составляют экс-коллеги мужчины, считает, что это просто… месть.

- Я работала в этом магазине и отлично знала Геннадия. Его терпеть все не могли: столько людей из-за его жалоб уволили, - рассказывает Татьяна, бывшая сотрудница гипермаркета (фамилию девушка попросила не называть). - А потом лишилась работы сначала его девушка, затем и он сам. Так что для меня мотив такого наговора очевиден… (подробности)

Прокуратура же обещала дать официальные комментарии по этому делу в понедельник, 31 августа. «Комсомолка» следит за развитием событий.