Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика30 сентября 2015 17:20

«Аэрофлот» разъяснил, что делать с билетами на Украину

Их можно сдать или улететь раньше 25 октября
Под украинские санкции попал ряд российских авиакомпаний

Под украинские санкции попал ряд российских авиакомпаний

Фото: Иван ВИСЛОВ

Крупнейший российский авиаперевозчик, попавший под украинские санкции, опубликовал на своем сайте и на страничках в социальных сетях разъяснение для пассажиров: что теперь делать с уже купленными билетами на отмененные рейсы.

Напомним: «Аэрофлоту», как и ряду других российских авиакомпаний, с 25 октября запрещено летать в украинские города. В связи с этим авиакомпания остановила продажу билетов на эту и более поздние даты по маршрутам Москва-Киев-Москва, Москва-Одесса-Москва, Санкт-Петербург-Киев -Санкт-Петербург.

Тем же пассажирам, которые уже купили билеты на попавшие под украинский запрет рейсы, предлагается выбор. Можно билет попросту вернуть (в месте приобретения) и получить назад деньги - по схеме вынужденного возврата, без штрафных санкций. Альтернативный вариант - поменять дату вылета и улететь раньше, до 25 октября. Опять-таки без доплат и штрафных санкций.

Украинские санкции против российских компаний, включая два десятка авиакомпаний, были введены с 16 сентября. Однако только в прошедшую пятницу стало понятно, что речь идет о полном запрете полетов в украинские города для российских авиакомпаний, попавших в санкционный список. В ответ российская сторона объявила о «зеркальных мерах» - запрете на полет в российские города для украинских компаний с той же даты, 25 октября.