Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды5 октября 2015 22:00

В кринолине при дельфине

Скажем сразу: дельфины подставились сами. Зачем было в древности спасать утопающих людей, тащить их на сушу, катать на спине полюбившихся человечьих детенышей?

Что за хобби для разумных существ, которые способны накинуться на акулу коллективом и забить ее носами, мило улыбаясь? И вот уже люди считают дельфинов друзьями, а дружат люди с прочими млекопитающими просто: заставляют себе служить. Пусть собачка вынюхивает наркотики на границе, пусть дельфинчик-камикадзе отнесет мину к вражескому кораблю. Ну а в отсутствие войны дельфин может пригодиться для шоу.

Новое шоу Первого канала называется «Вместе с дельфинами». Звезды как бы тренируют дельфинов за неделю, показывают номер и получают оценки от Татьяны Тарасовой, Ихтиандра советского кино Владимира Коренева, вполне сухопутного Сергея Шакурова и Ефима Шифрина.

Пара стран отказалась от этого дельфиньего телеформата из-за протестов экологов. И я экологов понимаю: если считать дельфинов разумными созданиями, надо ли, чтобы они выполняли приказы Джастина Бибера, например? С Джастином Бибером так и не срослось, но теперь на российской территории, в Сочинском дельфинариуме, прирученные млекопитающие столкнулись с жуткой проблемой.

Стоит ли им что-то делать по приказу Анастасии Заворотнюк, одевшейся женщиной-кошкой из «Бэтмена», но машущей лапками своими сексуальными под саундтрек из «Бонда»? А как им реагировать на Ларису Долину в кринолине, ходящую по бортику бассейна и поющую песню Тины Тернер? И что делать с Аллой Михеевой, которая сообщает: «Я нахожусь в состоянии дельфиньего аффекта»? А с Лерой Кудрявцевой, в свадебном платье прыгающей в воду? Турецкий стиль, русские барышни любят показать себя в белых мокрых облегающих тряпочках.

Одна дельфиниха, ее звали Соня, просто отказалась выходить на соревнования. Соня работала со Светланой Журовой - спортсменкой, красавицей и депутатом Государственной думы. Соне было плевать на заслуги звезды перед страной, и она просвистела на своем дельфиньем что-то вроде «Мы не рабы, рабы не мы».

Другие дельфины прыгали за рыбку, настоящий тренер за спинами звезд обеспечивал стандартное шоу Сочинского дельфинария. Звезды показывали лицо, танцевали и пели. Возможно, в следующем сезоне мы увидим их на тараканьих бегах или петушиных боях. Кто вырастил прекрасного бойцового петуха? Вася! Кто отловил самого быстрого таракана? Машенька! И в бой, и в бой!

В детстве я смотрела мультфильм про то, как девочка плывет к какой-то пещере с решеткой и спасает дельфина. И отпускает на волю. Кажется мне, что, если бы девочка посмотрела эту программу, она значительно увеличила бы скорость при плавании.