Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья6 октября 2015 22:00

Жизнь – полная чашка удовольствий!

У меня на работе появился новый коллега, руководитель направления «Отдых на островах». Зовут Максим, 38 лет, говорят, два года как в разводе…сегодня мы вместе ходили на обед
Источник:kp.ru

- Мила, ты в какую столовую обедать ходишь? – спросил он меня неожиданно.

- В наш буфет на первом этаже. Тебе его не показали, что ли? Пошли, провожу! – мне хотелось помочь новому сотруднику, тем более – такому симпатичному.

- А давай сходим в кафе через дорогу? Я вчера там был, мне понравилось, - внезапно предложил Максим.

Дневник милы

Дневник милы

Я согласилась. Так как погода стояла не по-осеннему теплая и солнечная, мы выбрали столик на тихой веранде, расположенной во внутреннем дворике кафе. Сюда не долетали звуки шумного города, было хорошо и очень спокойно. Мы заказали обед и разговорились…

- Ты когда-нибудь была на Принцевых островах, неподалеку от Стамбула?

- Нет пока, я на южной Европе специализируюсь. Там интересно?

- Невероятно. Очень интересное место. Я в институте туризма по их истории диплом писал…

- А я год работала гидом в нашем офисе в Марселе. Еще до рождения сына. Невероятный город!

- А сыну сколько сейчас?

- Восемь…

Через полчаса мне показалось, что мы знаем друг друга всю жизнь. Закончив обедать, я хотела было заказать кофе, но Максим вдруг сказал:

- У меня идея получше. Я сейчас в офисе тебя угощу таким чаем!

Мы вернулись на работу, и Макс достал из ящика стола голубую коробочку чая Милфорд, на которой были нарисованы веточки мяты и белый цветок.

- Это чай Welness – мне очень помогает хотя бы на несколько минут отключиться от повседневной гонки и ощутить себя живым, настоящим. Тут только растения – лимонное сорго, мята, апельсиновые листья, кориандр… кстати, у меня есть еще одна пачка, возьми домой, пригодится!

… Вечером я вышла на балкон, заварив в чашке чай, подаренный Максом, уселась в пляжное кресло. Взяла атлас стран, нашла главу про Принцевы острова. И тут в комнате зазвонил телефон – это был Максим. Кажется, моя жизнь стала наполняться новым смыслом.