Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика6 октября 2015 22:00

"Жизнь такая простая штука. И жестокая": 10 ярких цитат из выступлений Владимира Путина за минувший год

7 октября президенту России исполняется 63 года
7 октября Владимир Путин отмечает день рождения

7 октября Владимир Путин отмечает день рождения

Фото: РИА Новости

Для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь. Для России реальный суверенитет – абсолютно необходимое условие существования. Или мы будем суверенными – или растворимся, потеряемся в мире.

4 декабря 2014 года

Послание Федеральному собранию

- Мне самому иногда приходит в голову мысль: может быть, мишке нашему надо посидеть спокойненько, не гонять поросят и подсвинков по тайге, а питаться ягодками, медком. Может быть, его в покое оставят? Не оставят, потому что будут всегда стремиться к тому, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся посадить на цепь, вырвут и зубы, и когти. Как только, не дай бог, это произойдёт, и мишка не нужен, так тайгу будут сразу прибирать.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

19 декабря 2014 года

Большая пресс-конференция

- Это была не самая лучшая ночь в моей жизни, но утро, на мой взгляд, доброе!

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

13 февраля 2015 года

Приветствие журналистам после «ночи в Минске»

- Можем ли мы резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Потому что, у нас продолжительность жизни для мужчины – 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, – вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

16 апреля 2015 года

Прямая линия в Владимиром Путиным

- Жизнь такая простая штука. И жестокая.

30 апреля 2015 года

Колонка Владимира Путина в журнале «Русский пионер» о своих родителях

- Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Кто погиб в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре. Кто умер от голода и холода в непокорённом Ленинграде. Был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации. Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жён, братьев, сестёр, однополчан, родных, друзей. Всех, кто не вернулся с войны. Всех, кого уже нет с нами.

Фото: Наиль ВАЛИУЛИН

9 мая 2015 года

Выступление на параде, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

- Господин Ципрас выступал, говорил, что проблема Греции — это не греческая проблема, а общеевропейская. Ну правильно, если вы кому-то много должны, это уже не ваша проблема, а проблема того, кому должны. Это абсолютно правильный подход

19 июня 2015 года

Санкт-Петербургский экономический форум

- А какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа из кармана?

7 октября Владимир Путин отмечает день рождения

7 октября Владимир Путин отмечает день рождения

Фото: РИА Новости

7 сентября 2015 года

Форум ОНФ

На Ближнем Востоке и в Северной Африке агрессивное внешнее вмешательство привело к насилию, нищете, социальной катастрофе, а права человека, включая и право на жизнь, ни во что не ставятся. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: «Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?»

29 cентября 2015 года

Выступление на Генассамблее ООН

КСТАТИ

Владимир Путин в свой день рождения выйдет на лед в составе команды Ночной хоккейной лиги. Ради главы государства 7 октября сделают исключение - вопреки названию матч не будет проходить ночью (подробности).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

«П-у-т-и-н!» - и вы оборачиваетесь...

В последнее время мы нечасто видим вас улыбчивым. Понятно почему... Не будем тратить время, перечисляя задачи (это все - вон, в соседних заметках), над которыми вам приходится корпеть - и в Кремле, и в «Ново-Огарево», и в Сочи... И даже в самолете, где вы живете и работаете, как сами признавались, всегда по московскому времени. Или, к примеру, на Генассамблее ООН, как, впрочем, и на других международных встречах во многих уголках планеты (фото).