Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды7 октября 2015 6:48

Эльдар Рязанов доставлен в больницу в тяжелом состоянии

Он находится в реанимации
Эльдар Рязанов доставлен в больницу в тяжелом состоянии

Эльдар Рязанов доставлен в больницу в тяжелом состоянии

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Поздно вечером 6 октября знаменитый режиссер был экстренно госпитализирован в клинику имени Пирогова и сразу помещен в реанимацию. Медики говорят о тяжелом состоянии пациента.

Перед этим Эльдар Александрович лежал в больнице в сентябре. По некоторым сведениям, врачи тогде диагностировали у него инфаркт. При этом близкое окружение режиссера почти ничего не сообщает о его здоровье, объясняя все последние случаи госпитализации плановыми обследованиями.

87-летний Эльдар Рязанов давно не появляется на публике, если не считать его непродолжительного присутствия на 10-летии Киноклуба «Эльдар», отмечавшегося в этом году.

Близкие люди режиссера находятся в очень тревожном состоянии. Супруга режиссера Эмма Валерьяновна, по всей видимости, находится сейчас в ГКБ имени Пирогова - рядом с Рязановым.

В Киноклубе «Эльдар», основателем которого является Рязанов, не опровергают факта госпитализации, зная о состоянии здоровья режиссера.

- Мы держим кулачки за Эльдара Александровича и очень надеемся, что все обойдется и на этот раз. Рязанов – сильный человек! Тем более что сил ему прибавляет забота Эммы Валерьяновны, она всегда рядом с мужем – как и сейчас, так что пока ее лучше не беспокоить, - прокомментировали "КП" госпитализацию режиссера работники «Эльдара».

КСТАТИ

Медики рассказали о здоровье Рязанова

Врачи не сгущают краски, а наоборот, говорят о том, то это «ложная тревога, перебдела скорая помощь»

Состояние режиссера накануне вечером на скорой помощи доставленного в реанимацию, к этой минуте выведено из «особо тяжелой» зоны. Главный врач Клиники имени Пирогова Алексей Свет утверждает:

- Все у него стабильно, все хорошо, сегодня отпущу обратно! (подробности)