Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт24 ноября 2015 9:00

Биатлонистка Екатерина Глазырина родила сына

Но спортсменка уже думает о возвращении на лыжню
Екатерина и Антон сыграли свадьбу в июле 2015 года.

Екатерина и Антон сыграли свадьбу в июле 2015 года.

Фото: СОЦСЕТИ

28-летняя биатлонистка Екатерина Глазырина стала мамой. Папа ребенка - тренер по биатлону Антон Щурбинов. Мальчик, как и подобает спортсменам, родился настоящим богатырем. Вес ребенка - 3300 граммов, а рост - 52 сантиметра.

- Все прошло хорошо, - поделилась с «КП» - Екатеринбург» Екатерина. - Антоша родился с челочкой! Мы сейчас с ним в роддоме в Барнауле. Я оставлю ребенка у родителей мужа, когда придет время вернуться на тренировки. Скоро нас должны выписать! Антошей назвали, потому что он - копия папы. Муж малыша еще не видел. Сейчас он на сборах, увидимся 29 ноября.

Екатерина родилась в Пермском крае. Позже переехала в Екатеринбург. В сборную России Глазырина попала в 2010 году, но только в декабре 2014 года в Хохфильцене завоевала свою первую медаль на этапах Кубка мира, финишировав второй в гонке преследования.

Кстати, в воскресенье, 29 ноября, в шведском Эстерсунде открывается Кубок мира по биатлону, где на старт выйдет и лидер сборной России Антон Шипулин. Может быть, и новорожденный Антошка Щурбинов, тоже будет таким же знаменитым биатлонистом...