Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Общество2 февраля 2016 8:45

В Кемерове родители убитой Яны Титовой отсудили у Шаворнаевых миллион рублей

Родственники Романа будут обжаловать решение суда
Кирилл ЧАЩИН

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Кемеровский Рудничный районный суд обязал Романа Шаворнаева и его отца выплатить родителям погибшей школьницы 1,2 миллиона рублей. Решение суда не вступило в силу.

Как рассказала бабушка Романа Шаворнаева Татьяна Широких , суд состоялся 18 января. Родители Яны Титовой лично в заседании не участвовали — недавно они переехали в Зеленогорск. Вместо истцов на суде присутствовал их представитель. Изначально Титовы требовали от Шаворнава 3 миллиона рублей, однако суд определил сумму в 1,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Романа обязали выплатить родителям погибшей девушки по 500 тысяч рублей, а его отец должен заплатить 200 тысяч рублей.

— Вина Ромы не доказана! Мы будем обжаловать решение суда, — прокомментировала решение суда Татьяна Широких.

Как рассказали «КП» в самом суде, решение вступит в законную силу 25 февраля, до этого момента ответчики могут подать апелляцию. На сегодняшний день жалобы в суд не поступало.

Отметим, что 9 декабря в эфир Первого канала вышел эпизод проекта «Мужкое/Женское» с Александром Гордоном, посвященный убийству Яны Титовой. На передачу были приглашены родные осужденного за убийство 15-летней школьницы Романа Шаворнаева и родственники погибшей Яны Титовой. В ходе обсуждения дела в студии выяснилось, что обе стороны не верят в виновность Романа.

Напомним, что по итогам дела Романа освободили от уголовной ответственности. Сейчас он находится в кемеровском медучреждении, где помещен в психиатрический стационар специализированного типа. По словам бабушки молодого человека, его регулярно навещает его двоюродная сестра. Медики говорят, что Роман здоров и колоть ему препараты не будут, а находится он здесь по решению суда, отмечает собеседница «КП».