Boom metrics
Общество1 марта 2016 4:45

Президент хоккейного «Кузбасса» стал почетным гражданином Кемеровской области

Это звание ему присвоил Аман Тулеев
Кирилл ЧАЩИН

Фото: Константин НАГОВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Президент хоккейной команды «Кузбасс» Андрей Сельский получил звание «Почетный гражданин Кемеровской области». С этим его лично поздравил губернатор Аман Тулеев.

Андрей Сельский является президентом Федерации хоккея с мячом Кемеровской области, а также вице-президентом Федерации хоккея с мячом России. С его именем связаны победы команды «Кузбасс» в российских и международных турнирах.

- Благодаря ему клуб много лет занимал лидирующие позиции и, думаю, что не за горами то время, когда он вернет пьедестал, - говорит сын президента «Кузбасса» Евгений Сельский. - У него всегда масса идей. Отчасти благодаря его работе в Кемерове появился крытый ледовый дворец и проводилась реконструкция стадиона «Химик».

Отметим, что по инициативе Андрея Сельского в Кузбассе стали проводиться массовые турниры по хоккею в валенках, которые в 2011 году стали межрегиональными. Кроме того, напомним, что он внес большой личный вклад в организацию и проведение чемпионата мира по хоккею с мячом 2007 года в Кемерове.

Андрей Сельский уделяет большое внимание поддержке юных хоккеистов. При его участии проводятся турниры Сибирской детской лиги и турнир по хоккею с мячом среди детских команд на Красной площади в Москве.

По словам сына, Андрей Сельский абсолютный незлопамятный и добрый человек, однако всех своих подчиненных он всегда держит в тонусе.

— Отец целеустремленный и всегда добивается поставленных задач. И при этом он очень скромный - о своем награждении мне даже не сказал, я об этом от вас узнал, — отметил Евгений.