Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество16 мая 2016 4:07

В Новокузнецке таксисты заставили наркомана умыться зеленкой

Молодой человек вымазался в растворе по пояс [видео]
Кирилл ЧАЩИН
Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

В Новокузнецке таксисты заставили умыться зеленкой молодого человека, который не заплатил за поездку. Таксист восемь часов возил наркомана, который искал закладку.

В субботу, 14 мая, в сети появилось видеозапись, на котором молодой человек говорит о том, что он не заплатил таксисту, а потом умылся зеленкой. Затем, по указанию оператора, парень покрывает себе раствором по пояс. Все происходит в лесу. По словам автора видеозаписи, этот человек вызвал такси и вместе с 15-летним подростком поехали искать закладку с наркотиком. Водитель возил их по разным местам около восьми часов, при этом стоимость часа такси – 400 рублей.

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

После того, как водитель привез их в конечный пункт, пассажир сказал, что принесет деньги из дома, но, выйдя из машины, исчез. Водитель обо все сообщил родителям подростка, который остался сидеть в машине. Они быстро приехали на место, а затем разыскали беглеца.

– После того как он вышел на встречу с водителем, он заявил что денег у него нет и признался, что хотел «кинуть» его. Обо всем сообщили отцу неплательщика, на что тот ответил «мне пофигу на сына делайте что хотите». Физическую силу к неплательщику никто не применял, – пишет автор видеозаписи Кирилл Миллер.

Напомним, похожий случай произошел в Кемерове в феврале этого года. Тогда таксисты измазали зеленкой выпившего пассажира, который отказался оплачивать проезд. Тогда девушка-таксист подвозила двух подвыпивших мужчин, те по приезду на указанный адрес, отказались рассчитываться. На помощь водителю пришли другие водители такси.