Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья25 мая 2016 14:42

Вомбат постирал вещи сотрудников приюта, которые его спасли

Похоже, так животное решило отблагодарить за спасение [видео]
Вомбат постирал вещи сотрудников приюта, которые его спасли

Вомбат постирал вещи сотрудников приюта, которые его спасли

Фото: YouTube

Смотришь видео и кажется, что вомбат Тонка из Австралии занимался стиркой всю жизнь. Так ловко у него получается. Сотрудники приюта, где происходит дело выложили видео процесса в интернет, и забавный найденыш тут же стал звездой. Видеозапись уже набрала более 30 тысяч просмотров.

Сотрудники приюта сообщили, что Тонка просто «контролирует» чистоту вещей, внимательно достает и осматривает каждую вещь из стиральной машины. Сотрудники спасли его накануне после того, как животное застряло в заборе и не могло самостоятельно выбраться.

Пользователи, посмотревшие видеоролик, удивляются, насколько любопытным может быть это маленькое дикое сумчатое.

Напомним, что вомбаты - это двурезцовые сумчатые, обитающие в Австралии, Тасмании, Новом Южном Уэльсе, Виктории и Квинсленде. Внешне они сильно напоминают маленьких медведей, достигают длиной от 70 до 130 сантиметров роста и веса от 20 до 45 килограммов. У них очень компактно устроено туловище, которые помогает им рыть обширные тоннели.

Почти 70% своей жизни эти зверьки проводят под землей, где роют крупные ходы в поисках пищи. При этом иногда на коротких дистанциях быстрые землеройки могут развивать скорость до 40 километров в час.