Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Дом. Семья27 сентября 2016 5:10

Новосибирские полицейские разыскали... хозяев для котенка

Малыш сам пришел в отделение, но как он туда пробрался, правоохранители до сих пор не понимают [фото]
Благодаря новосибирским полицейским котенок быстро нашел себе дом. Фото: Наталия БЕЛЯЕВА/vk.com/nsknahodka

Благодаря новосибирским полицейским котенок быстро нашел себе дом. Фото: Наталия БЕЛЯЕВА/vk.com/nsknahodka

Жалобное мяуканье под дверью своего кабинета первой услышала Наталия Беляева, стажер отдела полиции Первомайского района Новосибирска. И сначала даже не поверила своим ушам.

- Да неоткуда у нас в отделе котенку было взяться: на входе у нас установлен домофон, так что пробраться хвостатый никак не мог, - смеется Наталия. - До сих пор никто не понимает, как это у него вышло.

Но факт остается фактом: в кабинете был задержан «пушистый нарушитель». Выгнать его на улицу у полицейских рука не поднялась, и они стали искать бедолаге хозяев.

- Первым делом расспросили местных жителей - вдруг кто-то его потерял? - рассказывает Наталия. Но никто не откликнулся, и тогда полицейские разместили пост про котенка в Интернете.

Пока сообщение набирало десятки лайков и репостов, котенок успел прогуляться по столам полицейских и «проверить» уголовные дела и протоколы. А потом в его кошачьей жизни произошел крутой поворот: благодаря стараниям полицейских «усатый постовой» нашел новый дом: его согласилась приютить пожилая пара.

- Сказали, что назовут котенка Мент - мне понравилось, - улыбается Наталия.

А что, отличное имя: пусть мышей ловит так же хорошо, как полицейские - жуликов!

В поисках новых хозяев котенок прошел настоящую «школу полиции»! Фото: Наталия БЕЛЯЕВА/vk.com/nsknahodka

В поисках новых хозяев котенок прошел настоящую «школу полиции»! Фото: Наталия БЕЛЯЕВА/vk.com/nsknahodka

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Беременная кошка сама попросилась к ветеринарам

Эта удивительная история произошла в Новосибирске в августе 2016 года. Поздней ночью к порогу ветеринарной клиники «Бэст» пришла бездомная кошка. Она поскреблась лапами в дверь, после чего ей открыли и пустили внутрь. Голодное животное черепахового окраса накормили и напоили. Но самое интересное было впереди.

- Пока врачи решали, что делать с кошечкой, она им преподнесла сюрприз в виде новорожденных котят! - рассказали в новосибирском сообществе «Дари добро» (подробности)