Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2016 8:00

Серебряная ложка Кати Андреевой и золотая серьга Евгении Добровольской сделали их на 20 лет моложе

Многие российские знаменитости личным примером доказывают: «50 — это новые 30»
Через несколько месяцев исполнится 50 лет «иконе стиля» Ренате Литвиновой

Через несколько месяцев исполнится 50 лет «иконе стиля» Ренате Литвиновой

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Накануне своего 52-летия (30 сентября) итальянский секс-символ актриса Моника Беллуччи снялась обнаженной для французского еженедельника Paris Match. Ее пикантные фотографии никого не шокировали. Наоборот, вызвали восхищение, мол, ай да Моника, ай да хороша.

Bellissima #monicabellucci dans #parismatch

Bellissima #monicabellucci dans #parismatch

Фото:

«Я не вижу ничего плохого в том, что у 50-летней женщины роман с 30-летним мужчиной, - решила поделиться сокровенным итальянская актриса. - Возраст тела вообще не имеет никакого значения, если есть внутренний запал. Меня не удивляет, что современные 20-30-летние мужчины вступают в отношения с женщинами значительно старше».

It's so hot today! #summer16 #staycool

It's so hot today! #summer16 #staycool

Фото:

Другая знаменитость голливудская звезда Шерон Стоун, которая в свои 58 лет еще очень-очень хороша, не раз повторяла: «К счастью, молодость стала длиннее. Мир зрелых женщин стал намного интереснее и разнообразнее, и вообще 50 — это новые 30».

Наши 50-летние красавицы тоже в тренде, выглядят в свои 50 с хвостиком не хуже Белуччи и Шерон Стоун вместе взятых. Мы отобрали десятку известных актрис, которые уже перевалили через полувековой рубеж либо стоят на пороге. У каждой из них - свой рецепт красоты, который помогает выиграть гонку за молодостью.

РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ ЛЮБВИ НЕ ПОМЕХА

Популярная актриса Алена Яковлева (55 лет) встречалась с мужчиной, который моложе ее почти на 30 лет. Молодой поклонник стал для нее мощной энергетической подпиткой, залогом женского здоровья и красоты. Он окружил ее таким вниманием, что не полюбить его было просто невозможно. «Сколько счастье продлится, я не задумываюсь, - призналась как-то Алена. - Мне сейчас хорошо, а другие пускай завидуют. В наше время, когда все перевернуто с ног на голову, мужчина в 25 лет может быть более ответственными и взрослым, чем его 60-летний отец».

Алена Яковлева

Алена Яковлева

Фото: Евгения ГУСЕВА

53-летняя Ингеборга Дапкунайте, похоже, ночует в криокамере и лет с тридцати не меняется. Три года назад Ингеборга вышла замуж за адвоката и успешного ресторатора Дмитрия Ямпольского, который младше ее на 12 лет. Единственное, что в ней изменилось с тех пор, - это цвет волос. Теперь Ингеборга рыженькая.

Все остальное стабильно: при росте 166 сантиметров актриса весит 48 килограммов. Она не сидит на диетах и лишь иногда делает зарядку.

Ингеборга Дапкунайте, похоже, ночует в криокамере и лет с тридцати не меняется

Ингеборга Дапкунайте, похоже, ночует в криокамере и лет с тридцати не меняется

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Лицо 1-го канала» 54-летняя Екатерина Андреева с годами не меняется. Как ей удается?

Екатерина объясняет, что всегда спит на ортопедической подушке. Сразу после пробуждения выпивает стакан воды с лимоном, делает зарядку и съедает на завтрак любую (кроме манной), сваренную на воде кашу с орехами или медом. Андреева много занимается спортом, иногда по две тренировки в день, отдавая предпочтение йоге, пилатесу, тайцзицюаню. Совсем не ест мяса, не пьет коровьего молока (заменяя его на козье), кофе и алкоголь. А для лица делает какой-то волшебный массаж серебряной ложкой.

Екатерина Андреева с годами не меняется. Как ей удается?

Екатерина Андреева с годами не меняется. Как ей удается?

Фото: Евгения ГУСЕВА

51-летняя Марина Зудина - поклонница раздельного питания, что не позволяет ей поправляться. Хотя бы раз в неделю актриса ходит в бассейн. Но больше всего помогает оставаться молодой - оптимизм и хорошее настроение.

Марина Зудина - поклонница раздельного питания, что не позволяет ей поправляться

Марина Зудина - поклонница раздельного питания, что не позволяет ей поправляться

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ПОДАЛЬШЕ ОТ ХОЛОДИЛЬНИКА, ПОБЛИЖЕ - К ЭМОЦИЯМ

Евгения Добровольская (51 год) говорит, что ей помогла сбросить лишний вес и, соответственно, выглядеть моложе золотая серьга. Актриса не ест после шести часов вечера, что поначалу было сложно, а теперь это ее образ жизни. Плюс комплекс оздоровительных процедур, которые включают специальные сеансы иглоукалывания и озонотерапии.

Евгения Добровольская не ест после шести часов вечера

Евгения Добровольская не ест после шести часов вечера

Фото: Иван ВИСЛОВ

«Прелесть в том, что никто не дает мне мой возраст. Режиссер Кирилл Серебренников как-то взглянул на меня и сказал: «Вот так тебе 27»! Это очень приятно. И эти ощущения хочется продлить», - говорит актриса, которая к тому же мать четверых детей.

Через несколько месяцев исполнится 50 лет «иконе стиля» Ренате Литвиновой. Всю жизнь Рената следит за тем, чтобы оставаться в форме: с возрастом нужно либо худеть, либо не меняться – третьего не дано. Она старается как можно реже подходить к холодильнику, иногда ест только салатики, практикует голодание. «Есть надо поменьше. Да и пить тоже. Я об алкоголе. Шампанское и белое вино себе позволяю. Но я не сижу на диетах. Утром могу съесть бутерброд или кашу», - рассказывает о себе Рената. Ее не увлекают фитнес-клубы и салоны красоты. Она пользуется сывороткой для лица, изобретенной каким-то Нобелевским лауреатом, иногда делает инфракрасный лифтинг. И, по ее признанию, никогда (!) к услугам пластического хирурга не обращалась.

Всю жизнь Рената следит за тем, чтобы оставаться в форме

Всю жизнь Рената следит за тем, чтобы оставаться в форме

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ирина Апексимова (50 лет) соблюдает такой режим питания: «Есть надо мало, но часто: через каждые три-четыре часа». А кроме того… «Мне нужны эмоции — положительные, отрицательные, разные, и побольше, - признается актриса. - У кого-то зависимость от алкоголя, у меня — от адреналина. Чем больше его вырабатывается, тем больше его требуется. Такой свое­образный наркотик».

Ирина Апексимова очень эмоциональна

Ирина Апексимова очень эмоциональна

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Жанна Эппле (52 года) тоже стройняшка. Она любит попариться в бане а еще...

«Как говорит Катрин Денев, надо пить много чистой воды без газов и много сна без сновидений», - говорит Жанна. В отличие от большинства своих коллег, Эппле не скрывает, что любит делать разные косметические процедуры.

Жанна Эппле тоже стройняшка

Жанна Эппле тоже стройняшка

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Ирина Безрукова (51 год) решительно убрала из своего рациона вредные продукты: газированную воду, соки из пакетов и алкоголь. Вместо них она пьет травяные чаи, иногда разрешает себе кофе. Исключила уксус, майонез и консервированные продукты. «Перед сном я могу поесть мясо, курицу, рыбу – без картошки, без хлеба. Утром – цельнозерновые каши или что-нибудь кисломолочное».

Ирина Безрукова решительно убрала из своего рациона вредные продукты

Ирина Безрукова решительно убрала из своего рациона вредные продукты

Фото: Михаил ФРОЛОВ

МАССАЖ ЛИЦА ВЕДЕТ К МОРЩИНАМ?

Актриса Лидия Вележева (2 октября исполняется 50 лет) тоже очень стройна и моложава. Ее рецепт такой: не объедаться до отвала, а дегустировать пищу. При этом можно все: и жирное, и сладкое, и соленое, и кусок торта утоптать на ночь. И сало с борщом и чесночком, и голубцы, и вареники… Но объем съеденного и выпитого должен равняться двум кулакам. Ограничение размера порций — это единственная совершенно безвредная «диета». А от разгрузочных дней на кефире, рисовых и белковых диет возникают проблемы со здоровьем». Плюс необходим крепкий сон. Чтобы полностью восстановиться, нужно не меньше десяти часов.

Лидия не большой поклонник салонов красоты, предпочитает самостоятельный домашний уход. И вообще у нее собственное мнение по поводу многих косметических процедур: массаж лица — это верный путь к морщинам. Он вреден, как и химический и механический пилинг, когда удаляется верхний слой кожи. Большинство аппаратных процедур в салонах — это выброшенные деньги и потерянное время. Поэтому Лидия никогда не делает массаж, и кремы наносит легким «вбиванием» их в кожу кончиками пальцев. Она не разделяет массового увлечения ботоксом, а уж тем более «пластикой».

Лидия не большой поклонник салонов красоты, предпочитает самостоятельный домашний уход

Лидия не большой поклонник салонов красоты, предпочитает самостоятельный домашний уход

Фото: Мила СТРИЖ

Ольга Дроздова (51 год) сохраняет молодость благодаря диетам. «Я попробовала все: белковую, кремлевскую, гречневую, кефирную диету, программу Дюкана, разгрузочные дни. Среди подруг я слыву профессиональным подопытным кроликом». И вот результат: молода, красива, и рядом - Дмитрий Певцов.

Ольга Дроздова сохраняет молодость благодаря диетам

Ольга Дроздова сохраняет молодость благодаря диетам

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Илзе Лиепа (52 года) утверждает, что занятие балетом пробуждает и тело, и лицо... То есть пока вы танцуете, вы молоды. Оказывается, стройная Илзе постоянно вела борьбу с лишним весом, на каких только диетах ей не приходилось сидеть! Вместо любимых булочек и конфет - суп из сельдерея и гречневая каша, кефирные разгрузочные дни и еще много чего несъедобного. Теперь она просто старается есть маленькими порциями и заниматься пилатесом, который активно пропагандирует!

Илзе Лиепа утверждает, что занятие балетом пробуждает и тело, и лицо

Илзе Лиепа утверждает, что занятие балетом пробуждает и тело, и лицо

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Скептики скажут, что байки про золотые сережки и серебряные ложки - это сказки для наивных. На самом деле актрисы поголовно делают блефаропластику, и в клиники пластической хирургии едут не только ради безобидных «уколов красоты». Кто-то «поправил» носики, кто-то ботоксом разгладил морщины, не говоря о мезотерапии и освежающих лик инъекций гиалуроновой кислоты. Но в чем они безусловно правы: если скинуть несколько килограммов, будешь выглядеть моложе. И для этого молодой поклонник — тебе в помощь!