Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2016 7:59

Бриджит Джонс рожала - вся земля дрожала

Наш колумнист посмотрела новый фильм о всем известной блондинке и признается, что давно не видела такой незамутненной, прозрачно-чистой фантастической дурости
Как, в чьем воспаленном мозгу родился этот сюжет? Веселый красавец-миллионер и занудный красавец - известный адвокат, раскалкивая друг друга локтями, бьются за право назваться отцом будущего ребенка 43-летней, выглядящей на 50 плюс страшненькой идиотки

Как, в чьем воспаленном мозгу родился этот сюжет? Веселый красавец-миллионер и занудный красавец - известный адвокат, раскалкивая друг друга локтями, бьются за право назваться отцом будущего ребенка 43-летней, выглядящей на 50 плюс страшненькой идиотки

Фото: кадр из фильма

Не знаю, как нас туда занесло. А, нет, вру, знаю. Прочитала в ФБ у одной уважаемой мной приятельницы, что " Бриджит Джонс -3" - тот редкий случай, когда третий фильм не хуже, а то и лучше первого. Сплошные легкость, шутки и отдохновение души.

А тут яблоки с дачи полкухни нагло заняли. Ждут своего дня варенья. И так неохота за них браться...

Короче, мы с подружкой взяли и сбежали на это отдохновение.

Что вам сказать.

Давненько я не видела такой незамутненной, прозрачно-чистой, как слеза одинокой девушки, не омраченной ничем фантастической дурости.

Как, в чьем воспаленном мозгу родился этот сюжет: веселый красавец-миллионер и занудный красавец - известный адвокат, расталкивая друг друга локтями, бьются за право назваться отцом будущего ребенка 43-летней, выглядящей на 50 плюс страшненькой идиотки. Она переспала с обоими, и сама не знает, кто будущий счастливый родитель. Причем особенно старается именно миллионер, который трепетно ходит на все курсы для беременных. При том, что бизнес этого богача - сайт знакомств...

Смотреть на Рене Зельвегер после последней пластики без слез нельзя. Хоть как-то поверить в происходящее невозможно: высадка мутноглазых желеобразных инопланетян в соседнем кинозале по сравнению с этими розовыми соплями - просто документалка.

Но Бог с ним, с сюжетом. Лично я не была готова ровно половину фильма провести у кресла гинеколога, куда героиня исправно взгромождается каждые пять минут действия. И мы в режиме реального времени имеем счастье наблюдать на УЗИ развитие ее эмбриона во всех стадиях.

Я считала, что страшнее этого испытания трудно что-то придумать.

Но авторам удалось. Потому что всю вторую часть фильма героиня рожает. Очень натурально. Подруга Валя даже заметила: это единственные кадры, которые хоть как-то коррелируются с жизнью.

Но не с просмотром в кинотеатре! Я не хочу по десять минут смотреть на живот героини, слушать биение сердца неродившегося младенчика и слушать ее истошные крики, наблюдая отход вод.

Как-то не так я понимала отдохновение.

Хуже был только выспренний монолог героя Колина Ферта у постели рожающей Бриджит. Весь фильм он ходил с таким выражением лица, будто перед началом фильма съел что-то не то, и теперь у него беспрерывно крутит живот.

-Ты с твоей экспрессией, твоей возвышенной эмоциональностью, с твоей радостностью мировосприятия, - говорил он, когда она в пылу родов впилась зубами ему в руку. -Ты единственная.

Бриджит истошно орет.

- Раньше я все время спасал мир, - глубокомысленно продолжает Дарси, прижимая к себе прокушенную руку. - А теперь понял, что хочу спасать только тебя... Ради этого и стоит жить...

За точность не поручусь: в этот момент я застонала не хуже Зельвегер, тоже не в силах вынести эту муку. На месте героини я убила бы Дарси тапком. А на его месте придушила бы идиотку подушкой.

Ну хоть какая-то правда жизни.

И - да, если вы хотите отдохновения - сварите, что ли, таз яблочного варенья. Все лучше, чем смотреть безумные мечты очумевших от одиночества баб, создавших этот шедевр.

ТЕСТ КП

Узнай, сколько в тебе от Бриджит Джонс

В жизни каждой женщины бывают моменты, когда «на голове швабра», в руках бокал шардоне, и она сама в пижаме подпевает «Аll by myself». То есть, типичный вечер Бриджит Джонс бывает не только у Бриджит Джонс. Посмотрев третью часть о жизни неунывающей блондинки, мы решили проверить, так сколько в нас от главной героини мелодрам 2000-х. Вы можете присоединиться! (подробности)