Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
Происшествия27 октября 2016 8:12

Land Cruiser замгубернатора Кузбасса попал в ДТП

После столкновения служебная иномарка вылетела с трассы
Кирилл ЧАЩИН
Фото: Екатерина Чернявская/"ВКонтакте"/ Регион42

Фото: Екатерина Чернявская/"ВКонтакте"/ Регион42

Заместитель губернатора Кемеровской области по финансам Екатерина Кутылкина попала в ДТП на кузбасской трассе. Служебный автомобиль чиновницы Toyota Land Cruiser после столкновения выехал с трассы.

Как сообщили в УГБИДД по Кемеровской области, авария произошла в четверг в 9.30 трассе в Ленинск-Кузнецком районе. В районе села Чусовитино столкнулись внедорожники Chevrolet Captiva и Toyota Land Cruiser. После столкновения Toyota съехал с трассы.

– Возможной причиной ДТП послужило нарушения ПДД 23-летним водителем Chevrolet. Предварительно, водитель, выполняя обгон впереди идущего транспортного средства, выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности движения, – рассказали в областной Госавтоинспекции. – Стаж вождения у водителя менее двух лет.

Екатерина Кутылкина ехала в служебной машине в служебную командировку на пассажирском сидении, сообщили в областной администрации. Уходя от лобового столкновения, водитель Кутылкиной свернул руль вправо и съехал с дороги. В результате ДТП никто не пострадал.

Фото: Екатерина Чернявская/"ВКонтакте"/ Регион42 На фото: Chevrolet Captiva

Фото: Екатерина Чернявская/"ВКонтакте"/ Регион42 На фото: Chevrolet Captiva