Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
Досуг18 ноября 2016 9:44

Как провести выходные в Кемерове и Новокузнецке

«Комсомолка» составила афишу на этот уик-энд
Авторы (2):
Фото: организаторы концерта группы "Пикник"

Фото: организаторы концерта группы "Пикник"

Кемерово

В Кемерове выступит Максим Дунаевский

Наслаждаемся концертом известного композитора.

В кемеровской филармонии пройдет юбилейный концерт, посвященный 115-летию со дня рождения знаменитого Исаака Дунаевского и 70-летию его сына, известного и любимого композитора Максима Дунаевского, чья музыка стала неотъемлемой частью российского культурного наследия.

В программе концерта - избранные песни из кинофильмов, мюзиклов и новейшие хиты. Песни Исаака Дунаевского прозвучат в исполнении певицы Людмилы Боталовой, чей чарующий голос вернет зрителей в замечательную эпоху «Веселых ребят», «Цирка», «Волги-Волги».

Максим Дунаевский написал музыку к более чем 30 фильмам, среди которых «Ах, водевиль, водевиль…», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!». Также его музыка звучит в мультфильмах «Летучий корабль» и «Кошкин дом», которые знакомы всем нам с детства.

- В программе примет участие Губернаторский симфонический оркестр. За роялем - Максим Дунаевский! - отметили в филармонии.

Государственная филармония Кузбасса

пр. Советский, 68

19 ноября, начало в 18.00

Цена билетов: от 800 до 1500 рублей

Фото: kino-nik.ru

Фото: kino-nik.ru

Охота на вдову, или Большой куш

Наслаждаемся и вдохновляемся остроумным спектаклем.

Музыкальный театр приглашает горожан посмотреть, пожалуй, одну из самых красивых и известных оперетт Франца Легара. Речь идет об оперетте «Веселая вдова», которая принесла композитору мировую славу.

Спектакль отличается весьма остроумным сюжетом. Ганна Главари - вдова баснословно богатого банкира герцогства Понтенегро (прямой намек на маленькое государство Черногорию, которое в ту пору было крупным должником), наследница огромного состояния, составляющего существенную часть национального достояния небольшой страны, окружена толпами поклонников и претендентов на ее руку и сердце. Возможность брака Ганны с иностранцем пугает соотечественников, ведь в этом случае огромные богатства будут потеряны для страны. Чтобы этого избежать, барон Зета придумал хитроумный план - устроить свадьбу Ганны и секретаря посольства - графа Данило. Именно для этого устраивают бал.

Музыкальный театр Кузбасса имени Боброва

пр. Советский, 52

18 ноября, начало в 18.30

Цена билетов: от 200 до 800 рублей

Фото: Театр для детей и молодежи

Фото: Театр для детей и молодежи

Обо всем

Спешим в театр и наслаждаемся душевной постановкой.

Спектакль «Утюги» - это простая и красивая история, отмечают в Театре для детей и молодежи. В ней есть все, что нужно: романтичный главный герой с запутанной личной философией, чудесная женщина, в чем-то подобная блоковской незнакомке, остров на краю мира, странная коллекция старинных утюгов и флагов несуществующих стран. Г лавные вопросы, которые ставит режиссер, - о смысле жизни, о понимании себя, о любви. Как говорят зрители, спектакль погружает в несколько измерений и позволяет задуматься о самом ценном.

- О чем лично для меня спектакль «Утюги»? О Родине. Нет, не в глобальном масштабе - как государства. Он о том месте, где ждут, понимают, прощают, любят. И неважно, что это - сытая Англия или маленький островок посреди моря. Главное, что твоя Родина там, где ты нужен, даже если скрываешься от своей боли за флагами несуществующих стран и старинными утюгами, как это делал главный герой спектакля, - говорит зритель Артем Мельников.

Театр для детей и молодежи

ул. Арочная, 37

19 ноября, начало в 17.00

Цена билетов: 300 рублей

Фото: Юлия Хальтер/ "ВКонтакте"/ "Дари надежду"

Фото: Юлия Хальтер/ "ВКонтакте"/ "Дари надежду"

Фото с собачкой

Помогаем приютам для животных

В Кемерове пройдет пятая благотворительная фотосессия под названием «Дари надежду». Собранные в ходе акции средства пойдут в поддержку кемеровских передержек животных и приютов «Бимка», «Южный», «Верный», «Маячок» и «Четыре лапы».

На этот раз горожане смогут увидеть спектакль «Собачье счастье...», поставленный по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг!». Эта история рассказана от лица сбившихся в стаю собак, домом для которых стал овраг. За пределами же оврага находится холодный город, где живут равнодушные к судьбе животных люди. Также будут проведены фотовыставка, лотерея и традиционная фотосессия.

Дворец молодежи

ул. Рукавишникова, 15

19 ноября, начало в 12.00

Цена билета: 100 рублей

.

.

Фото: Максим КИСЕЛЕВ

Все будет хОКкей!

Идем на первый домашний матч кемеровского клуба «Кузбасс» и наслаждаемся ледовыми баталиями.

Сегодня в Кемерове стартует серия домашних матчей хоккейного клуба «Кузбасс» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником кемеровского клуба станет команда «Уральский трубник» из Первоуральска. Предстоящая игра для «Кузбасса» - пятая по счету в рамках национального первенства, ранее наши спортсмены уже провели четыре игры на выезде против команды «Байкал-Энергия» из Иркутска и хабаровского «СКА-Нефтяника». И вот долгожданное событие - первая игра в родных стенах. Болельщики, которые в межсезонье успели соскучиться по русскому хоккею, готовы поддержать родную команду в предстоящих матчах и ждут хороших результатов, интересных комбинаций и победного настроя! Присоединяйтесь!

Следующую игру против «Уральского трубника» команда «Кузбасс» проведет на своем поле уже завтра, 17 ноября, а 20 и 21 ноября сыграет со своим географическим соседом - новосибирским «Сибсельмашем».

Стадион «Химик»

ул. Кирова, 41, т.: (384-2) 36-77-40

16, 17 и 21 ноября, начало в 18.30

20 ноября, начало в 13.00

Цена билетов: узнавайте в кассах

Новокузнецк

35 лет вместе с «Пикником»

Отправляемся на концерт замечательной группы.

Если, начитавшись Герберта Уэллса, кому-то захочется прокатиться на машине времени, то неожиданно для себя путешественник встанет перед выбором: в какую временную точку отправиться? На этот раз «Пикник» не будет заглядывать в бездонные глубины времени, а предложит отлистать календарь на 35 лет назад и совершить музыкальное путешествие от времен создания группы до наших дней.

Традиционно кроме знакомых (и не очень) песен поклонники увидят удивительное шоу, во время которого будут сыграны музыкальные визитные карточки группы - начиная от «Иероглифа», «Египтянина», «У Шамана три руки» и заканчивая «Большой игрой». Кстати, некоторые песни получат новое прочтение.

И по доброй традиции концерт превратится в яркое шоу с участием Шамана, Гиганта на ходулях и Живой Виолончели. Что еще ждет поклонников группы? Об этом узнаете на концерте!

Новокузнецкий драматический театр

пр. Металлургов, 28, т.: (384-3) 74-30-43, 600-292, 8-923-631-11-07

21 ноября, начало в 19.00

Цена билетов: от 2200 до 3500

Фото: НДТ

Фото: НДТ

Иудушка и остальные господа Головлевы

Разгадываем тайны знаменитого семейства.

Тайна романа Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы» с момента опубликования и до сих пор остается неразгаданной. Критики, литературоведы и обычные читатели по сей день удивляются, каким образом беспощадная сатира Щедрина к финалу превращается в подлинно шекспировскую трагедию, а личные прокурорские мотивы автора обобщаются до пронзительной истории тотального одиночества человека.

Волновала и волнует эта загадка и режиссеров, и актеров на протяжении многих десятилетий. Петр Шерешевский, поставивший «Господ Головлевых» на новокузнецкой сцене, попытался увидеть в истории отношений одной семьи историю всей России, посмотреть на нее не только с ужасом, но и с состраданием. Что из этого получилось - давайте посмотрим вместе.

Новокузнецкий драматический театр

пр. Металлургов, 28, т.: (384-3) 74-30-43

20 ноября, начало в 18.00

Цена билетов от 200 до 400 рублей

Посвящение Леонадро да Винчи

Рассматриваем картину Константина Дверина.

Пять столетий назад молодой Леонардо да Винчи начал писать картину «Поклонение волхвов». Но работу свою не закончил - по самым разным причинам. Чем завершилась тогда лично для Леонардо та история - не будем говорить, лишь намекнем, что даже был небольшой скандал. А картина так и осталась незаконченной. Но даже недописанные «Волхвы» привлекают внимание, интригуют и заставляют задумываться над тем, каким же был замысел гения.

Задумался об этом и новокузнецкий художник Константин Дверин - а потом взял да и дорисовал картину. Новое произведение называется «Посвящение Леонардо да Винчи», и оно не является завершенной копией полотна мастера. Присмотритесь хорошенько: среди оригинальных персонажей появились и новые - друзья Константина Дверина. Сравните с репродукцией оригинала - и наверняка увидите и некоторые другие детали…

Новокузнецкий художественный музей

ул. Кирова, 62, т.: (384-3) 77-84-45

Среда - воскресенье с 10.00 до 18.00. Понедельник, вторник - выходной

Цена билетов: от 50 до 100 рублей

Фото: Цирк Филатовых

Фото: Цирк Филатовых

Цирк Филатовых - в Новокузнецке!

Удивляемся, восхищаемся и очаровываемся мастерством цирковых артистов.

Цирковая династия со 180-летней историей, признанная во всем мире, приглашает новокузнечан и гостей города на новое шоу. Вниманию зрителей будет представлен уникальный проект, в котором сливаются воедино дрессура, иллюзии и клоунада. Александр и Валентина Филатовы - представители пятого поколения династии - вместе с другими именитыми и талантливыми артистами представят поистине невероятные номера. Среди них - жонглирование на велосипеде, сложнейший эквилибр, воздушные гимнасты без страховки, канатоходцы, поражающий воображение загадочный иллюзионный аттракцион, комическая реприза «Человек-паук и собака-супермен под куполом цирка» и шоу мыльных пузырей. А еще - всемирно известный аттракцион «Медвежий цирк», когда на манеже одновременно находятся пятнадцать хищников! Готовьтесь восхищаться тем, как хозяева сибирских лесов катаются на мотобайках, роликах и квадроциклах.

К слову, среди животных, которые участвуют в номерах цирка Филатовых, арктические лайки и пони, белоснежные голуби и австралийские пеликаны, носухи и ламы, верблюды и дикобразы! И это - еще не все! Торопитесь убедиться в этом сами!

Цирк

ул. Кирова, 70, т.: (384-3) 77-45-28, 77-54-45

17 и 18 ноября, начало в 18.30

19 и 20 ноября, начало в 12.00 и 16.00

Цена билетов: от 500 рублей. Дети до трех лет - бесплатно, при предъявлении документа.

Заказ коллективных посещений: 8-923-602-32 00

Фото: kuklachev.ru

Фото: kuklachev.ru

Замурчательный спектакль!

В Новокузнецк едут знаменитые кошки Юрия Куклачева.

Во всем мире существует лишь один Театр кошек, и руководит им Юрий Куклачев. А все потому, что мохнатые мурлыки вовсе не любят, когда их дрессируют и выполняют номера лишь тогда, когда им это нравится.

23 ноября в Театре металлургов взрослые и дети смогут увидеть невероятно интересную новую программу Театра кошек «Коты-мореходы». Вас ожидает добрый волшебный спектакль с яркими декорациями и невероятными трюками питомцев Юрия Куклачева - настоящее чудо, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Театр металлургов

пр. Театральный, 6, т.: (384-3) 79-42-98

23 ноября, начало в 19.00

Цена билетов: от 800 до 1500 рублей