Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика3 декабря 2016 16:27

В Канаде Надежда Савченко предсказала захват Великобритании Россией

И объяснила, почему не хочет идти в президенты Украины
Правда, маршрут, которым пойдет российская армия до града Лондона, Надежда не рассказала

Правда, маршрут, которым пойдет российская армия до града Лондона, Надежда не рассказала

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Краткий период ремиссии у Надежды Савченко, когда она говорила разумные и трезвые вещи, закончился. Надия отправилась на зарубежные гастроли, и у нее опять сорвало крышу. На этот раз – в Канаде. В стране кленового сиропа и лесорубов французского и украинского происхождения ее приняли более чем радушно. Надя даже встречалась с кабинетом министров (история умалчивает – в обуви или босой) и в интервью канадскому телеканалу СВС огорошила местных журналистов целым рядом признаний. Журналисты, так и не оправившись от удивления, нарекли Надежду тут же «восходящей политической звездой и национальной героиней», очевидно, не зная, что на Украине Савченко уже начали считать «агентом Путина».

Надежда похвалила местное население: «Очень приятно, что канадцы могут наслаждаться хорошей жизнью. Что они стали-таки вежливыми, доброжелательными людьми. Но это качество, которое во многих случаях является преимуществом, может стать недостатком в отношениях с таким задирой, как Россия». Если Запад не станет отстаивать свои принципы, то, по ее мнению, «амбиции Путина не ограничатся Донбассом», «произойдет полномасштабное вторжение России», в результате чего «Москва дойдет до Великобритании» и сможет захватить ее.

Что надо сделать, чтобы этого кошмара не произошло? Рецепт Савченко и совершенно неотразим – надо брать пример с Украины и «показать Владимиру Путину средний палец» (известный на Западе неприличный жест, если кто из старшего поколения еще не знает – прим. ред.).

- Тот, кто считает, что он сможет иметь нормальные, дружеские отношения с Россией, очень скоро узнает, что нельзя дружить со страной, у которой нет принципов, которая не уважает демократические права других. И вскоре Трамп узнает, что все обстоит именно так, - советует она показать «средний палец» теперь уже избранному президенту США.

Правда, маршрут, которым пойдет российская армия до града Лондона, Надежда не рассказала. Гадай теперь – то ли через Украину и Румынию, то ли через Прибалтику и Польшу. Главное, что Россия уже давно заслала в Великобританию свой десант, который там тусуется под видом Абрамовичей и прочих олигархов или выступает в качестве якобы политэмигрантов, вроде Чичваркина и компании. Авангард армии вторжения уже давно в Британии! Теперь, после вскрытия кремлевских тайн проницательной Надией, понятно, что в час «Ч» (Помните? Чичваркин тоже ведь на Ч! Совпадение? Не думаю!) все они мигом переоденутся и превратятся в «вежливых» и «зеленых человечков». Очередь за трудолюбивыми украинцами, которые, откопав Черное море, должны будут теперь закопать Ла-Манш. А там перед российской армии не останется уже никаких преград для завоевания Гренландии. Успеет ли Шотландия выйти из Великобритании до вторжения русских на острова или нет? Или она поведет себя как Крым и ЛДНР, став союзником агрессора? А там еще наши из Ольстера подтянутся. Безусловно, Надежда имеет ответы на все эти вопросы, и Великобритания во имя собственного спасения должна немедленно пригласить ее на переговоры с королевой и премьер-министром. Оплатить проезд, суточные, гостиницу, суточные (что? уже было?) и дать немного денег Украине. И про суточные — про суточные не забудьте! Надя, спаси Британию! Расскажи королеве, как надо показывать средний палец России. И не только расскажи, но и покажи королеве, Надя, как надо это делать.

Нет, я, конечно, понимаю, что в канадских домашних условиях на основе кленового сиропа делают много крепких и вкусных напитков. И трудно, как говорится, остаться в рамках дозы. Но в Великобритании таких напитков, к которым Надя неравнодушна, куда больше. Страшно, что она наговорит про Россию, когда заедет туда!

А теперь — серьезно! Я с Канады удивляюсь, честно говоря. Это же как надо ненавидеть Россию, чтобы тащить на встречи с министрами и использовать как эксперта такого буйного неадеквата! Неужели им самим не смешно и не стыдно такое распространять?

Неужели кто-то при Наде спел, что «от тайги до британских морей Красная армия всех сильней!»? И этот флэш-моб пагубно сказался на ее душевном состоянии.

Жаль, конечно, что ремиссия была короткой. Но медицина, как я уже писал не один раз, оказалась абсолютна бессильно перед украинской свидомией. От этого даже волшебный средний палец не спасет, куда его ни втыкай.

Одно радует: Надия заявила так же, что не особо желает возглавлять незалежную, поскольку больше любит летать. Но тут же оговорилась, что если будут «хорошие, креативные идеи, которые могли бы привести к положительным изменениям», то подумает насчет президентского поста. И вот тогда-то Украина реально залетит...