Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Общество5 декабря 2016 10:30

Торговая сеть «Пятерочка» - теперь и в Кемерово

Покупатели первого в Кемерове универсама сети опробовали очки виртуальной реальности
Кирилл ЧАЩИН
Открытие первого в Кемерове универсама «Пятерочка»

Открытие первого в Кемерове универсама «Пятерочка»

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Открытие первого в Кемерове универсама «Пятерочка» стало настоящим праздником для жителей района. Каждому покупателю вручили сладкие подарки и призы и, кроме того, дали возможность прокатится на американских горках, надев очки виртуальной реальности.

В первый день зимы на Притомском проспекте, 35/2 было почти по-летнему тепло. Рядом с блестящей вывеской «Пятерочки» установили два огромных отапливаемых шатра, внутри которых первых покупателей универсама формата «у дома» ждали многочисленные развлечения.

В первом шатре три дамы выпекали блины, которыми тут же могли угощаться горожане, получив в придачу еще чашку горячего чая. В соседней юрте всем новым покупателям предлагали сладкую вату. Тут же находился стол для изготовления новогодних сувениров. Каждый желающий мог под чутким руководством мастера попробовать сделать новогоднюю игрушку из елочных ветвей, шишек и ярких шариков.

– Очень здорово, что «Пятерочка» устроила такой праздник – сто лет ничего уже не делал своими руками. А тут такая красота получилась, детям подарю на новый год, – говорит кемеровчанин Лев Никольский. – Вдобавок еще очень вкусными блинами с чаем угостили.

У покупателей универсама в день открытия появилась возможность испытать сумасшедшие эмоция и получить прилив адреналина. Для этого нужно было надеть очки виртуальной реальности и очутиться на американских горках или вовсе превратится в птицу в свободном полете. Из желающих испробовать на себе этот гаджет даже выстраивалась небольшие очереди.

На протяжении праздника кемеровчан всех возрастов развлекали веселые фиксики

На протяжении праздника кемеровчан всех возрастов развлекали веселые фиксики

Фото: Кирилл ЧАЩИН

– Я вообще не боюсь высоты, но здесь было реально страшно. Раньше я такого не испытывала, – делится впечатлениями Наталья Иванова.

На протяжении праздника кемеровчан всех возрастов развлекали веселые фиксики, находчивый мим-фокусник и ожившие статуи. Кроме того, со сцены каждый час ведущий поздравлял счастливого покупателя с выигрышем суперприза.

Несмотря на то, что универсам открылся в будний день, за покупками пришло так много людей, что у каждой кассы образовалась небольшая очередь. Кемеровчане оказались приятно удивлены размерами магазина, площадь составляет около 700 квадратных метров, ассортиментом и скидками.

– Очень радует, что на многие продукты есть скидки. Приятно увидеть – на полках есть колбасы и хлеб от местных производителей. На продукты цены ниже, чем в других супермаркетах, – говорит кемеровчанка Наталья Андреева. – Нам давно не хватало такого удобного магазина рядом с домом, теперь не надо никуда ехать за продуктами.

Кемеровчане оказались приятно удивлены размерами магазина, площадь составляет около 700 квадратных метров, ассортиментом и скидками.

Кемеровчане оказались приятно удивлены размерами магазина, площадь составляет около 700 квадратных метров, ассортиментом и скидками.

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Как отмечает Юлия Тюленева, директор Сибирского дивизиона торговой сети «Пятерочка», потребители, прейдя в магазин, получают качественные продукты по лучшим ценам. Кроме того, каждый день в сети проводятся промо-акции, где скидки составляют от 20% до 40%.

– Мы предлагаем хороший сервис, хороший магазин: светлый, красивый, удобный с современным оборудованием и с широким ассортиментом по достаточно низким ценам. Мы не оставляем без внимания пенсионеров, для которых действуют дополнительные скидки. Мы следим за трендами на рынке, и у нас постоянно вводятся новинки, – говорит Юлия Тюленева.

В областном департаменте по развитию предпринимательства и потребительского рынка отмечают, что появление «Пятерочки» позитивно повлияет на экономику региона: федеральная торговая сеть принесет с собой налоги, инвестиции и рабочие места.

Район, где появился первый универсам «Пятерочка» в Кемерове, сейчас активно застраивается и расширяется, поэтому открытие стало долгожданным событием. Вторая «Пятерочка» в Кемерове появится 9 декабря на проспекте Шахтеров, 74б. Компания надеется, что совсем скоро практически каждый кузбассовец сможет оценить удобство и выгоду «Пятерочки».