Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Досуг14 января 2017 8:49

Как провести выходные в Кемерове и Новокузнецке

Афиша мероприятий от «Комсомолки»
Авторы (2):
Фото: архив театра

Фото: архив театра

Кемерово

Безумная свадьба

Идем в театр

Театр для детей и молодежи приглашает горожан на спектакль «Безумный день или Женитьба Фигаро». События разворачиваются в течение одного дня в поместье графа Альмавивы, и все они связаны с решением слуги графа, Фигаро, жениться на Сюзанне — горничной графини Розины. Казалось бы, окружающим нет никакого дела до предстоящей свадьбы Сюзанны и Фигаро. Однако все оказывается совершенно иначе: предстоящее торжество, самым неожиданным образом, затрагивает интересы многих людей, нарушает их планы, заставляет проявить скрытые под маской благопристойности нешуточные страсти. Влюбленные, сами того не подозревая, оказываются в самом центре интриг…

– Каждая новая мизансцена - это выход очередной пары игроков! И актеры театра играют: и своих героев, и в игру, предложенную автором пьесы и режиссером спектакля! … была приятно поражена с какой виртуозностью из социально-политической сатиры авторы постановки сделали легкий, изящный спектакль в жанре комедии положений! Остались пикантность, французская легкость и игра! Ушли все тяжеловесные смыслы политических и социальных изобличений… Смешной, настроенческий получился спектакль! – делится впечатлениям от постановки Людмила Козаченко.

Театр для детей и молодежи, ул. Арочная, 37

15 января, начало в 17.00

Цена билета: 350 рублей

Фото: филармония

Фото: филармония

Дуэт скрипки и фортепиано

Наслаждаем музыкой

Филармония приглашает кемеровчан на концерт из цикла «Время не властно», который носит название «И снежинки, и смешинки».

Слушателей смогут насладиться лучшими образцами ансамблевой камерной музыки - приоткрыть завесу тайн, связанную с созданием известных и любимых произведений, узнать неизвестные подробности из жизни великих музыкантов и эпох, в которых они творили, погрузиться в мир внутренней умиротворенности и душевной красоты…

– Рождественские праздники – это время чудес! Мы отмечаем их вместе с близкими людьми, дарим друг другу подарки. Мы дарим вам Рождественский концерт, в котором каждый номер программы – театральная миниатюра, воплощенная группой «актеров» с инструментами, – отмечают в филармонии.

Государственная филармония Кузбасса, пр. Советский, 68

15 января, начало в 15:00

Цена билетов: 350 рублей

Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

Как попасть в картину

Идем на необычную выставку

В Доме художников открылась экспозиция 3д картин, которая позволяет посетителю оказаться внутри картинки, стать героем того или иного сюжета. Это и развлекательный интерактив, в котором каждый посетитель включает свои творческие способности и проявляет свое актерское мастерство.

Каждая картина - это декорация к сюжету, который вы придумываете сами. Только здесь можно за один день совершить прыжок через глубокую пропасть, убежать от динозавра, следующего по пятам, пройти через сказочную дверь в другой мир, встретиться нос к носу с потусторонним миром и в это же время вдоволь посмеяться над собой.

– Вы окунетесь в невероятные сюжеты, пережив которые Вы получите массу положительных эмоций и ярких незабываемых впечатлений. Коллекция Ваших фотографий пополнится новыми и красочными снимками, которые обязательно понравятся Вам и Вашим друзьям, – отмечают в Доме художников.

Дом художников, ул. Дзержинского, 6

С 13 по 31 января, с 10.00 до 20.00

Цена билета: 200 рублей – взрослый, 150 рублей – детский

НОВОКУЗНЕЦК

Ловушка для симпатичного мужчины

Вместе с Игорем Лифановым мечтаем о карьере актера кино

Быть артистом – это постоянно расти, шлифовать каждую грань своего таланта, искать себя. Вот и артист ТЮЗа (в исполнении Игоря Лифанова) всю жизнь мечтал попробовать себя в кино. Он был уверен: именно так можно стать знаменитым. И вот, наконец, судьба дала ему такой шанс. Контракт подписан, съемки начинаются – и тут оказывается, что это кино – не совсем обычное, и наш герой просто не в состоянии сыграть свою первую роль в кино. Что же делать?!

Театр металлургов

пр. Театральный, 6,

14 января, начало в 18.00

Цена билетов: от 700 до 1500 рублей

фото: Культура.рф

фото: Культура.рф

Жаркая суббота для поклонников рока

Слушаем «Отца Геннадия» и «Saturn V Tret'em Dome»

Соскучились по хорошей рок-музыке? Всей душой поддерживаете наших, сибирских музыкантов? Тогда поторопитесь в Rock Bar&Grill «Alibi». Именно здесь в субботний вечер на сцене будут выступать две великолепные команды – «Отец Геннадий» и «Saturn V Tret'em Dome». Каждая из них давно завоевала популярность среди любителей рока, у каждой – своя армия поклонников. Но даже если вы до сих пор не имели счастья познакомиться с творчеством этих групп, не упустите такую возможность! Тем более, что бар, где выступают «Отец Геннадий» и «Saturn V Tret'em Dome» буквально пропитан духом рока, а повара обещают порадовать гостей оригинальным гриль-меню.

Rock Bar&Grill «Alibi»

пр. Пионерский, 18

14 января, начало в 20.00

фото: vk.com, "Параскева Пятница"

фото: vk.com, "Параскева Пятница"

Плясовая для самых красивых

Играем и танцуем вместе с Параскевой Пятницей

Чтобы хорошенько отдохнуть и получить заряд энергии и позитива, достаточно всего лишь… потанцевать. Желательно – в хорошей компании, с душевными разговорами, шутками, прибаутками и чаем с баранками. Именно на такую вечерку – сибирскую плясовую – приглашает новокузнечан «Параскева Пятница». Длинные широкие юбки и платки на женщинах приветствуются, а также не забудьте прихватить что-то к чаю. Организаторы обещают научить всех желающих танцевать сибирские кадрили и прочие народные танцы, пригласить поучаствовать в различных играх и просто составить хорошую компанию в субботний вечер.

ЦГБ им. Н.В.Гоголя

ул. Спартака, 11

14 января, начало в 16.00

Цена билетов: 200 рублей.