Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт18 января 2017 12:20

За допинг в биатлоне предлагают штрафовать на 1 миллион евро

Появились подробности письма в адрес Международного союза биатлонистов, которое подписали более ста спортсменов
Предложено, не допускать попадавшихся на допинге спортсменов к чемпионатам мира b Олимпийским играм

Предложено, не допускать попадавшихся на допинге спортсменов к чемпионатам мира b Олимпийским играм

Фото: EASTNEWS/AP/FOTOLINK

Стали известны основные пункты требований, изложенных в письме к Международному союзу биатлонистов (IBU), которые подписали более ста спортсменов.

Документ появился на чешском портале Idnes.cz

1. Повысить максимальные штрафы федерациям, чьи спортсмены уличены в применении допинга, с нынешних 200 тысяч евро до миллиона.

2. Сокращать в течении двух лет национальные квоты количества участников соревнований тем странам, чьи спортсмены попались на допинге.

3. Временно отстранять спортсменов, подозреваемых ВАДА в использовании допинга, пока их дело не будет не закрыто.

4. Не допускать попадавшихся на допинге спортсменов к чемпионатам мира Олимпийским играм. (Если наказание превышало 6 месяцев).

5. Сокращение финансовой поддержки от IBU национальных федераций тех стран, чьи спортсмены повторно попадались на допинге.

6. Ввести финансовые компенсации для биатлонистов, которые проиграли в борьбе с «грязными» соперниками. Компенсация должна быть в два раза больше первоначальных призовых.

Кроме того, глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза заявил, двухлетнего наказание за допинг не достаточно. „Мы хотим достичь, чтобы наказаниядля тех, кто замешан в мошенничестве были совершенно обескураживающим. А также чешский чиновник потребовала от IBU объяснений, почему у Тюмени не забрали право проведения чемпионата мира 2021 года. Известно, что этот чемпионат хотят забрать себе сами чехи.