Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
Происшествия30 января 2017 10:46

В Кузбассе футбольный тренер надругался над пятью детьми

Инцидент произошел в детской команде, созданной на базе коммерческого предприятия
Кирилл ЧАЩИН
Архив "КП"

Архив "КП"

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В Кузбассе на скамье подсудимых окажется футбольный тренер, который надругался над пятью школьниками. Мужчина, который был тренером-добровольцем, домогался детей своих коллег.

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, подозреваемый 47-летний мужчина был тренером детской футбольной команды, созданной на базе коммерческого предприятия. Кузбассовец, работающий в фирме менеджером, добровольно занимался с детьми своих коллег.

Следствие считает, что с мая 2015 год по январь 2016 года тренер совершил насильственные действия сексуального характера над пятью детьми в возрасте от 10 до 12 лет. О поведении мужчины родителям рассказал один из подростков.

– Примечательно, что в ходе расследования уголовного дела родители детей, которые посещали секцию, не хотели верить в причастность тренера к совершенному преступлению. Объясняя, что мужчина очень хорошо общался с подростками, быстро находил с ними общий язык и всегда благожелательно к ним относился. И только убедительные доказательства, собранные следствием, позволили предъявить мужчине обвинение, доказать его причастность к совершенным преступлениям, – отметила Надежда Ананьева, старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ СК по Кемеровской области.

Психолого-психиатрическая экспертиза поставила обвиняемому диагноз – педофилия. В момент совершения преступления мужчина осознавал общественную опасность своих действий. По просьбе следователя, до окончания суда тренер будет находиться под стражей. Уголовное дело передано в суд.