Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Общество13 марта 2017 11:01

В Кузбассе пройдет неделя моды с актрисой Эвелиной Бледанс

Известная актриса представит свою одежду и станет ведущей на Kuzbass Fashion Week
Кирилл ЧАЩИН
Архив "КП"

Архив "КП"

Фото: Иван ВИСЛОВ

В середине апреля в Кемерове пройдет неделя моды – Kuzbass Fashion Week, на которую съедутся начинающие и уже известные дизайнеры одежды из Сибири. Ведущей программы станет российская актриса Эвелина Бледанс.

Идея создания этого модного события пришла в голову кемеровскому дизайнеру и Натэлле Джураевой, потому что в Кузбассе совсем нет мероприятия, где творческий человек может себя показать и чему-то научиться.

– На нашей неделе моды мне бы хотелось масштабировать модную индустрию, и не только дизайнеров. Но и фотографов, и визажистов и стилистов. Хочется помочь настоящим талантам, потому что талант очень скромен,– говорит Натэлла. – Мы ищем грантодателей, которые помогут выдвинуть перспективных дизайнеров на российский и даже на международный рынок. Победитель конкурса дизайнеров сможет вывести коллекцию за пределы региона и представить Сибирь на конкурсе дизайнеров в Москве.

По словам организатора Kuzbass Fashion Week, многие кемеровские дизайнеры не умеют продвигать свое творчество в плане бизнеса. Поэтому между показами перед участниками недели выступит тренер по созданию собственного бизнеса в индустрии моды из Москвы Дарья Ядерная. Среди интересный гостей мероприятия будет дизайнер Кирилл Метелкин из Красноярка, который создавал Минскую неделю моды, также работал на Paris and London Fashion Week. Одним из членов жюри показа станет Мария Резникова, основатель международного fashion-события. Каждый из участников показа сможет принять участие ее проекте и побороться за главный приз - участие в неделе моды в Москве и стажировку во французском доме моды.

Фото: Kuzbass Fashion Week/ "ВКонтакте"

Фото: Kuzbass Fashion Week/ "ВКонтакте"

Вести программу Kuzbass Fashion Week будет известная российская актриса, певица и телеведущая Эвелина Бледанс. Кроме того, актриса представит в Кемерове свою коллекцию одежды.

Неделя моды пройдет в филармонии Кузбасса 16 и 17 апреля. В первый день запланированы шоу-программа и показы от кемеровских магазинов одежды. Во второй день модели представят коллекции дизайнеров Сибири. На данный момент заявки на участие подали восемь дизайнеров из Кемерова, Новосибирска, Новокузнецка и Киселевска.

Стоимость участия для дизайнеров составляет порядка 80 тысяч рублей. Посмотреть на кузбасскую неделю моды можно будет, купив билеты. Цена за вход в первый день будет составлять 1000-2000 рублей, во второй – 500 рублей.