Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 марта 2017 22:00

Внук Пугачевой уже выбрал имена для будущих детей

Никита Пресняков готовится к свадьбе
Внук Примадонны не любит рассказывать о личной жизни. Фото: Анна САЛЫНСКАЯ/TASS, Instagram

Внук Примадонны не любит рассказывать о личной жизни. Фото: Анна САЛЫНСКАЯ/TASS, Instagram

Никита и его девушка Алена Краснова отпраздновали помолвку: официальное предложение руки и сердца парень сделал в день 20-летия возлюбленной.

«Это один из самых важных моментов в моей жизни», - сообщил в Инстаграме 25-летний сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова.

- Готовимся к свадьбе, - подтвердила журналистам Алла Борисовна.

На вопрос, хорошую ли женщину выбрал Никита, Пугачева пошутила: «Ну я же не мужчина, чтобы оценить!»

Выбор парня одобряют все его родственники, в том числе и дедушка Владимир Пресняков.

- Мне о свадьбе Никиты рассказал сын Володя, - поделился с «КП» Пресняков-старший. - Я обрадовался - Никите уже пора жениться. Я в 19 лет женился, мой Вова тоже завел семью примерно в таком же возрасте. Дело хорошее, пора бы и Никитке нам правнуков подарить. Плюс ко всему мне нравится его невеста Алена. Красивая и добрая девочка.

Молодые люди вместе уже несколько лет.

Молодые люди вместе уже несколько лет.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Познакомились на даче у Аллы

Внук Примадонны не любит рассказывать о личной жизни. Парень выучился в Америке на режиссера. Вернувшись в Москву, создал рок-группу Multiverse и параллельно участвовал в телевизионном шоу перевоплощений «Точь-в-точь». Сейчас Никита гастролирует с группой, снимается в кино и работает режиссером в компании MAG Film Moscow продюсера Алексея Голубева.

- Я купила Никите его первый компьютер, потому что почувствовала, что он талантливый парнишка. Думала, станет первым в нашей семье, кто будет разбираться в компьютерах. И это ему очень пригодилось в жизни! - рассказывала в интервью «КП» Алла Пугачева. - Никита еще проявит себя. У него есть свое видение, какая-то своя мечта. И то, что он об этом особо не говорит, как раз меня радует. У него есть свое правило: он убегает от нашей популярности. Объясняет: за мной по пятам ходят журналисты, а я еще ничего в жизни не сделал. Он чужой славой не хочет подпитываться.

Со своей невестой Аленой Красновой Никита встретился на даче у Аллы Борисовны в Истринском районе Московской области. Алене было восемь лет, когда друзья познакомили ее с соседом по загородному дому. Встречаться молодые люди начали, когда девушке исполнилось 17. Невеста Преснякова - студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«До третьего курса я изучаю менеджмент и сервис, а потом у меня по программе индустрия красоты и моды», - рассказала о своих планах девушка Преснякова.

Алена ценит в Никите обаяние, ум и чувство юмора.

Алена ценит в Никите обаяние, ум и чувство юмора.

Фото: Instagram.com

«Хотим мальчика и девочку»

В отличие от жениха Алена достаточно откровенна в соцсетях и любит поболтать с читателями своей странички о личном. Девушка даже показала фотографии свадебных нарядов, которые ей нравятся. Судя по всему, подвенечный наряд Краснова закажет у известного дизайнера Веры Вонг, которая шьет платья для голливудских знаменитостей и звезд мирового шоу-бизнеса, таких как Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун, Ума Турман, Виктория Бэкхем.

Девушка всегда подчеркивает: она выбрала Никиту вовсе не из-за громкой фамилии или денег (Алена сама из состоятельной семьи).

«Мне его деньги и слава не нужны, меня родители и так хорошо обеспечивают, - ответила она как-то на критику. - Мне в Никите понравилось, что он простой. И я встречалась бы с ним, даже если бы он не был известным. Никита очень обаятельный, веселый, да еще и с мозгами - это вообще редкость».

Алена не скрывает, что они уже обсуждали вопрос о детях.

«Хочу ребеночка. Это так умиляет Никиту. Но всему свое время. Мы хотим мальчика и девочку», - говорит невеста музыканта.

И даже отвечает на вопрос, как они с будущим мужем назовут своих детей: «Из мужских имен мне нравятся Марк, Макар, Савелий, Линар, Кристофер, Адам. А дочку хочу назвать Евой. Хотя мне еще нравятся Стефания, Вивьен и Мия».

Присутствие мужа на родах Алена не считает обязательным: «Это личное дело каждого. Я бы предпочла на своих родах видеть маму, которая уже все знает. Мне так было бы спокойнее».

И добавляет, что, когда придет время, рожать по совету подруг она будет за границей.

ДОСЛОВНО

Кристина ОРБАКАЙТЕ:

Пусть все сами решат, а мы поддержим

- За несколько дней до помолвки Никита поделился со мной, что решил сделать предложение своей девушке: «У Алены день рождения, соберемся с друзьями. Я хочу сделать для нее что-то особенное. Не просто сказать: «Выходи за меня!» А от души!» Никита - очень романтичный человек.

Они еще не определились с датой свадьбы. Наверняка это будет теплое время года. Пусть будет так, как они задумали. Я никогда не давлю на молодежь. Пусть все сами решат - а я поддержу.

Записала Кира БУЛЫЧЕВА.