+13°
Спорт22 марта 2017 23:00

Лукас Подольски попрощался со сборной Германии, забив победный гол в ворота Англии

Поединок в Дортмунде завершился со счетом 1:0
Лукас Подольски - герой товарищеского матча Германия-Англия.

В Дортмунде в среду, 22 марта, была закрыта страничка в истории сборной Германии по футболу. Один из ее самых ярких игроков, 31-летний форвард Лукас Подольски, отправлялся на пенсию. Его последней встречей в футболке сборной Германии стала товарищеская игра с Англией. Еще в августе прошлого года Подольски заявил, что завершает свои выступления в составе немецкой сборной.

Точка в выступлениях за сборную Германии была поставлена достаточно ярко. На 69-й минуте матча Подольски, который вышел в этой игре с капитанской повязкой на поле, забил победный гол в ворота англичан. Лукас Подольски был заменен на 84-й минуте матча. После этого - он, уходя на замену, обнялся с главным тренером команды Йоахимом Левом и всеми партнерами по команде, которые сидели на скамейке запасных.

Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Германии. Подольски, благодаря этому голу, довел число своих забитых мячей до 49. При этом, на его счету - 130 сыгранных поединков. Он выступал за сборную Германии с 2004 года. За это время выиграл чемпионат мира, был серебряным, бронзовым призером мировых первенств. Выигрывал серебро, бронзу чемпионатов Европы.

В клубной карьере Подольски добился наибольших успехов с мюнхенской "Баварией". Сейчас же он играет за турецкий "Галатасарай".